вторник, 4 марта 2014 г.

Новосибирск: Стены рухнут! - межрегиональная акция




   Новосибирская акция в поддержку узников 6 мая получилась по-настоящему межрегиональной. Сегодня на центральной площади города собрались не только местные гражданские активисты, но так же представители Республики Башкортостан и Алтайского края. Участники пикета потребовали немедленного освобождения узников позорного "болотного дела", освобождения активистов "Левого фронта" -  Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева.
    Политические репрессии стали нормой для России, однако не все готовы терпеть произвол путинской полицейщины. Жители Новосибирска активно соучаствовали в мероприятии, ставя  свои подписи под петицией солидарности с "узниками 6 мая", и выражали при этом горячую моральную поддержку протестующим.
   Но  не обошлось и без провокаций, Так, уполномоченный "мэрзкий чиновник" по фамилии  то ли Подлянский, то ли Полянский, попытался навязать участникам акции свои правила: то требовал от протестующих встать в одну линию,  то прекратить раздавать листовки. Приказики напыщенного чинущи вызывали только смех, и тот бежал к полицаям: "как мол так, организаторы не выполняют приказы!" -  его, мэрзкого и лоснящегося!
   Однако, господа полицаи видимо знают законы  лучше, и потому никого винтить не стали.     

1 комментарий