понедельник, 23 февраля 2015 г.

СТАРШИЙ БРАТ И ЕГО ИГРА В ДОМИНИРОВАНИЕ

«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины. Необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно лишь найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».
Отто фон Бисмарк.
    Исходным условием реалистического анализа того, что сегодня происходит в нашей стране, является критичное осознание целостности протекающих социально-экономических процессов, их взаимосвязи и общей обусловленности исторического сдвига настоящего периода. Естественно, эта ситуация возникла не на пустом месте, а является логическим продолжением того выбора модели развития, который похоже окончательно навязала\сделала элита правящая постсоветским пространством. И противоречия, возникшие на западной окраине этого пространства, показывают, что не все представители этой элиты, согласны со сделанным выбором. Как, например, элиты сестрицы (играющего в братца), Украинки, жестко переформатированные на западный, манер. Мнения, как и судьбу простых людей, которые оказался заложником всех этих противоречий, никто естественно в учет не берет.



   Следует подчеркнуть, что складывается впечатление, что остальные народы «рукоблудимые» другой частью этой элиты (ввиду отсутствия альтернативной), в принципе, с направлением вектора развития постсоветского пространства согласны.
  Что характерно для нас, «раскол» ярче всего проявился в среде нынешней интеллигенции, или того «интеллектуального слоя», что претендует таковой называться. А уж события на юго-востоке бывшей Украины, это всего лишь следствие сделанного выбора.
Безалаберная сестрица (или уже братец) Украинка
  По мнению внятных и наиболее последовательных идеологов, война на Украине — типичный, можно сказать классический, пример империалистических противоречий. Поэтому о каких-либо компромиссах и мирных решениях в треугольнике Вашингтон-Киев-Москва всерьез говорить не приходится.
«Империя зла», адептами, авангардом которой, согласно бытующему у нас, отчасти можно даже сказать обоснованному, мнению, являются силы нац-гвардии и ВСУ Украины, дестабилизацией ситуации в одной из комнат нашего общего дома, где не на шутку схлестнулись в поножовщине несколько старших братьев и сестер крайне заинтересована. Она подначивает из разных окон комнаты более младшего, на «слабо», других менее сознательных братцев и сестер на истеричные выпады, всячески и подло мешая самому старшему из них наконец-таки навести порядок и старшинство. Ибо нужно зарубить себе на носу: начало Порядка в нашем доме, логически связано с началом беспорядка в доме «большого коллективного западного соседа».
  В одной из своих последних статей, находящийся в эмиграции товарищ Алексей Сахнин правильно подмечает эту тенденцию: «Что касается Европы, то в большинстве ее стран сегодня у власти находятся партии, считающие нужным следовать в фарватере американской политики. Кстати, это еще одна ставка. То есть если Путин будет выигрывать, в Европе пройдет пересменка, и влияние Америки сильно сократится. Если США простят Путину Крым, то завтра им придется иметь дело с Китаем и Тайванем, с Кашмиром и целым вагоном других подобных коллизий. Не говоря уж о том, что будет экспериментально доказано, что проамериканская ориентация истеблишмента не является гарантией для него. За этим последует быстрый распад военно-политической системы выстроенной США». То есть, резюмируя: начало наведения порядка в нашем общем доме, обязательно связано с началом беспорядка в доме «большого коллективного западного соседа». Другого выбора, других «оттенков серого» просто нет.
Никаких оттенков, никаких полутонов
  Нужно уяснить как аксиому, ни договорится, ни отступить «старшему Брату» никоим образом уже не получится, ибо это будет означать начало беспорядка в других комнатах, обитатели которых являются зрителями «разборок». Это будет началом пересмотра тех правил общежития, о которых договорились строя этот огромный дом и которые до сих пор были табуированы. Логически, и обоснованно, несмотря на завывания и истерики, «старший Брат» должен указать сестрице и другим, не желающим подчиняться, что именно он диктует правила общежития, и что сестрица Украинка, все же сестрица по факту, и ни кем иным, или «иной» быть не может.

СпиЖЖено у

http://ataullin-i-r.livejournal.com/ 

Комментариев нет

Отправить комментарий