среда, 29 мая 2013 г.

Обойдемся без домкома

28 мая в Стерлитамаке состоялось собрание участников общественного движения «Защита жилищных прав собственников жилья г. Стерлитамак». Мороприятие прошло в форме обучающего семинара. В собрании приняли участие около 40 человек. Активисты весь вечер обсуждали проблемы ЖКХ в г. Стерлитамак, обменивались опытом в сфере защиты жилищных прав.
Ранее данная организация входила в состав небезызвестного проекта «Башдомком» созданного в целях установления общественного контроля над организациями оказывающими услуги в сфере ЖКХ. Однако у участников движеня «Защита жилищных прав» скопилось не мало вопросов к руководителю данной структуры в Стерлитамаке Наталье Николаевне Абубакировой.
Абубакирова Наталья Николаевна - общественный помощник Уполномоченного по правам предпринимателей в РБ ( http://sterlegrad.ru/str/society/38201-v-sterlitamake-poyavilis-svoi-biznes-ombudsmeny.html ); Председатель муниципального Совета многоквартирных домов по г. Стерлитамак Республики Башкортостан ( http://bashdomkom.ru/o-nas ); Председатель Общества защиты прав потребителей "Меркурий"  ( http://www.zpprb.ru/oozpp.php ) ; член исполкома Стерлитамакской "Единой России". :http://sterlegrad.ru/str/society/38201-v-sterlitamake-poyavilis-svoi-biznes-ombudsmeny.html..


Из приведенного выше следует, что Наталья Николаевна активный общественный деятель защищает и права потребителей и права предпринимателей, которые в свою очередь частенько нарушают права тех же самых потребителей. Удастся ли Наталье Николаевне защитить всех, или может быть ее инициативность носит корыстный характер?

Между тем старики собравшиеся вчера на собрании считают себя брошенными, говорят что собирает их «Башдомком» только для показухи в периоды визитов уфимских гостей, для «галочки» и отчета, а только выступят какой-либо инициативой так их сразу экстремистами называют. Вот решили теперь собираться сами без «Домкомов» и без сильно занятых «представителей общественности».

Комментариев нет

Отправить комментарий