пятница, 22 августа 2014 г.

Башкирские выборы и патриоты-путиноиды




В связи с войной на Украине в международной прессе растут нападки на "агрессивную" политику России и ответный ура-патриотический пропутинский угар. Патриот-Путиноид – это абсурд вроде как безумный гений или сладкая соль. Коммунист-Путиноид – это вообще за пределами сознания.

В 90-е ельцинские годы в СССР (России) были уничтожены:

1. национальная экономика - искусственная инфляция рубля при введении конвертируемости доллара означала абсолютную диктатуру иностранного клуба банкиров осуществляющих эмиссию доллара.
2. национальная промышленность – уничтожение планового хозяйства в условиях гиперинфляции рубля естественно сделало отечественные товары не конкурентоспособными. Все производства были разрушены, а ресурсодобывающие компании перешли в иностранную собственность под прикрытием нескольких олигархов с двойным гражданством.
3. национальная государственность – при отсутствии собственной промышленности и экономики правительство полностью экономически зависимо от иностранного (банковского) бизнеса.
Однако за счет накопленных в СССР ресурсов это не привело сразу к всеобщему голоду и анархии. Работала схема: Клуб нескольких полуроссийских олигархов («семиолигарщина») получил от «запада» монополию на вывоз национальных ресурсов (в первую очередь конечно нефти, газа, затем металлов, леса и т.д.), так как делал это по расценкам и на условиях «запада» (читай международного банкирского клуба). Взамен они оптом ввозили устаревшие товары, не проходящие по качеству и обесцененные «на западе» но реализовывавшиеся у нас по полной цене. Этот же клуб олигархов контролировал и ввоз в страну валюты (за те же ресурсы) и распределяя ее фильтровал и контролировал «новорусскую элиту» и новую «власть» всех уровней. Население, за счет ресурсов высвободившихся после окончания «холодной» войны, голодало не все разом, а уничтожалось поэтапно. Естественно ресурсы страны не вечны, а аппетиты банков-дармоедов не признают границ и природных законов и кризис долларового мыльного пузыря, намечавшийся в 80-е был за счет ресурсов СССР только отложен.
Контрреволюция 90-х не могла разом уничтожить другой ресурс Советского Народа – кадровый. В стране жило огромное количество высококлассных профессионалов производства, науки и т.п., которые при соответствующей организации могли быстро восстановить потенциал страны и народа и его суверенитет. Для уничтожения этого ресурса требовалось время и не малое. Нужен был достаточно продолжительный «стабилиздец» существующего развала, чтобы квалифицированное поколение вымерло естественным (а порою и очень искусственным) путем, чтобы методики, которыми мы владели на момент развала устарели, и чтобы выросло новое поколение, не владеющее ничем конструктивным, но воспитанное на опыте и в условиях беспредела и всеобщей взаимной агрессии. При этом агрессия должна четко контролироваться и направляться в нужном направлении, чтобы возмущенное население вдруг не смело к черту режим вместе с его иностранными хозяевами.
Именно для выполнения этой задачи и был мобилизован новый «лидер» - Путин. И задачу свою он прекрасно выполнил. Все мы прекрасно помним его неоднократные заверения типа: «пересмотра приватизации не будет», «пересмотра итогов выборов не будет» и т. п., которые однозначно понимались проходимцами и чиновниками всех уровней как: «Что упало, то пропало. Воруйте, не боясь наказания».
За 15 лет «стабилиздеца» планомерно ликвидировались остатки промышленных предприятий, стабильно функционировала система вывоза национальных ресурсов (вывоз теперь осуществляется под правительственным контролем, хотя распределением доходов занимаются частные ОАО из откровенно иностранных собственников). Много лет, несмотря на иммиграцию из бывших республик, ежегодно на миллион – два сокращалось население России. Правительство вывезло за пределы страны остатки национального золотого запаса, в обмен на рулоны крашенной бумаги в «западных» же банках (министр финансов Кудрин получил Нобелевскую премию и тихо ушел в отставку, а иностранные банки естественно перекрыли доступ к Российским запасам крашенной бумаги, под предлогом «санкций»). И самое страшное – вместе с материальной базой для воспитания, уничтожалось вся система воспроизводства кадров, система всеобщего образования свелась к откровенно вредительскому ЕГЭ. Плоды этого «стабилиздеца» теперь очевидны.
Конечно добиться таких впечатляющих результатов дело очень не легкое и наш бедный «лидер» старался «не жалея себя». Дурные реальные дела нужно маскировать «хорошим» словоблудием. Как говориться: «о патриотизме заговорил, значит, украсть чего-то хочет». И в этом ему дружно помогали все «реформаторы» и у нас и за рубежом. Многие олигархи с остатками награбленного преспокойно уехали из страны на заграничные пенсии, и добросовестно оттуда клеймили Путина тираном и «сталинистом» (олигархов там хватает своих, а пенсий на всех не хватает и некоторых там скоро и пришили свои же подельники). Одного (видимо изначально отмороженного) для подтверждения тиранства Путина даже посадили здесь, и долго публично «тиранили» (в разумных пределах конечно).
Публичная международная политика путинского правительства (в отличие от ельцинского) абсолютно противоречит их реальной экономической политике. Публично путиноиды очень активно «противостоят западу» и очень активно с ним борются. Министр Лавров по всем каналам ТВ радостно хвалился как «наши» десантники надрали задницу НАТОвцам , первыми ворвавшись в Югославию и спасли ее от «западной оккупации». Что? Вы теперь с трудом вспоминаете, что была такая Югославия и куда она «спасенная» делась? Жаль, было так патриотично! Зато «мы» отжевали несколько квадратных километров (Абхазию и Южную Осетию) у врагов России – грузин. И теперь грузины навек наши кровные враги. Неважно, что недавно мы были одной страной и по сути одним народом. Родом из Грузии наши великие вожди и государственные деятели: Сталин, Берия, Орджоникидзе и многие другие. Поднимая на щит русский национализм и противопоставляя его другим нациям путиноиды надеются сделать невозможным восстановление советского патриотизма и воссоединение Великого Советского Народа. Естественно, что это не может нравиться и тем народам, которые пока еще в составе России.
Настоящие патриоты (основоположники советского государства) объединяли единую страну и народ целыми республиками, а не воевали месяцами со своими частями за несколько квадратных километров. Патриотическое правительство должно было давно признать результаты Беловежского сговора преступными и заявить о готовности их аннулировать при аналогичной готовности других республик. При такой готовности со стороны России, народы Грузии, Украины и других республик несомненно предприняли бы ответные шаги. Теперь же под шумок войны между малорусскими и великорусскими националистами физически ликвидируются советские патриоты, не имеющие к этой войне никакого отношения. Так была разгромлена редакция газеты «Хочу в СССР», а ее редактор убит. Очевидно, что призывы к прекращению братоубийственной вражды и единению для националистов страшнее вооруженных боевиков.
Россеянские ультраоранжевые «борцы» с оранжевым же путинизмом-«тоталитаризнмом» несомненно действуют с ним заодно и оказывают путиноидам этой своей «борьбой» великую помощь. Очевидно, что и те и другие полностью экономически зависят от своих общих иностранных хозяев, ради чего же они грызутся? Результаты откровенной пробанкирской экономической правительственной политики очевидны и при нормальном раскладе правительство давно должно было слететь к чертям. К череде последних выборов Президента и Парламента России ожидался мощный подъем протестного патриотического движения. Ну, если неприятные выступления невозможно предотвратить, то их нужно возглавить и скомпрометировать. И вот с помощью щедрых валютных инъекций протестное движение из антиоккупационного патриотического становится прозападным – антипатриотическим, а верный слуга «запада» Путин с помощью идиота – Кургиняна и «иже с ними» становится патриотом. Естественно, при полной информационной поддержке западных СМИ, не жалеющих средств, всячески критикуя его как «русского патриота». И у несчастного народа от такого перевертышества полностью сносит крышу. Конечно при Путине цены растут, нормальной работы нет, но лучше уж Путин, чем Новодворская с Немцовым и Хакамадой.
Но за большинством псевдопатриотических заявлений и жестов у путиноидов стоят реально антипатриотические результаты. То хорошее, что действительно делается для показухи – лишь эпизодично и не долговременно. Принимаемые законы о самоуправлении и борьбе с коррупцией не действуют, так как выполнение их поручается тем же административно-коррумпированным структурам. Выборы от местного самоуправления до Госдумы и Президента отданы на откуп партийным мафиозным группировкам, финансируемым из бюджета администрациями и выражающими интересы не своих избирателей, а узкоклановых групп из нескольких профессиональных «политиков». Избирательные комиссии формируются на самом деле администрациями по договоренности с этими партийными псевдополитиками. В качестве наблюдателей нанимается массовка гастролеров, обычно живущих совсем в других районах и заинтересованных лишь в получении своих гонораров за отсиженное время. Партии проводят по своим спискам кандидатов указанных администрациями, «свои люди» в избиркомах рисуют нужное количество голосов (в Башкирии например на последних выборах реально приходило менее 10% избирателей, а «нарисовано» было 60-80), и по нарисованным результатам голосования затем идет раздел бюджетных денег. В результате и партии и комиссии и депутаты - назначенцы администраций.
Если бы президент и правительство реально желали борьбы с коррупцией и самоуправления, декларируемого Конституцией и законами, то давно бы предприняли следующие очевидные шаги:
Прекратили бы всякое финансирование партий из бюджета и уничтожили бы все партийные привилегии на выборах. Партии должны формироваться демократическим путем выборами и финансированием взносами снизу вверх, а не строиться назначениями и распределением финансов сверху вниз.
Граждане могут объединяться в партии по идеологическим убеждениям и планировать свою партийную политику, но регистрация кандидатов должна быть равной для всех, независимо от партийной принадлежности. Выдвижение только индивидуально сбором подписей предотвратит торговлю местами в партийных списках.
Избирательные комиссии должны комплектоваться активом по месту жительства, а не гастролерами из партий и администраций. Для этого должны реально работать советы микрорайонов, контролирующие жилищные управляющие организации.
В данный момент наоборот ЖЭУ поручено формировать советы многоквартирных домов, что они благополучно симулируют, компрометируют и в итоге саботируют.
Необходимо принять законы, о советах микрорайонов, а управляющие компании разукрупнить до размера домоуправления и подчинить советам микрорайонов.
Без реального работающих структур самоуправления невозможно никакого гражданского самосознания и, следовательно, все разговоры о патриотизме – абсолютная брехня. На практике же мы видим только эту брехню. В Башкирии был шанс сделать поворот к демократическому обществу перед выборами 2012-13 годов. Был снят прежний президент Башкирии Рахимов, породивший и вырастивший в республике мощнейшую коррупционную структуру. Новый президент Хамитов мог начать отсчет нового времени, проведя расследование предыдущих выборов, наказав виновных в государственном преступлении и предоставив тем самым надежду на честность предстоящих выборов. Партии и движения Башкирии (исключая естественно «Единую Россию» и ЛДПР) тогда собрались в объединенное движение, объявив целью этого движения контроль «за честные будущие выборы». Движение РОТ Фронт в Башкирии тогда выступило с инициативой обратиться письмом к президенту России, с требованием провести расследование предыдущих выборов и условием, что если такого расследования и наказания виновных не будет произведено, то партиям нет смысла участвовать в спектакле следующих псевдовыборов.
Понятно, что все партийные функционеры уже были повязаны по уши в предыдущих коррупциях, и были против этого письма. Но была надежда, что массовка рядовых партийцев сможет перехватить инициативу и настоять на чистках в партийных рядах. К сожалению этого не произошло. Объединенная оппозиция после нашего предложения больше не собиралась и выборы прошли «как обычно». А Хамитов упустил свой шанс стать «народным президентом» и теперь тоже абсолютно повязан в этой коррупции. А Кургинян из Москвы клеймил «оранжевую оппозицию», которая «до выборов объявила их подтасованными». Предстоящую подтасовку видели все люди с глазами. Видимо у Кургиняна глаз нет.
Понятно, что теперь неугодные администрации кандидаты не просто не победят на выборах, а даже не попадут на них изначально. В бюллетенях мы увидим одного уже назначенного сверху Хамитова, а остальные портреты там лишь для фона. И избирателям,которых язык не поворачивается назвать гражданами остается либо изобразить лояльность «лишь бы хуже не было» голосуя за кандидата выдвинутого от власти, либо вступить на путь «священного джихада»: «гори оно все жарким пламенем» и голосовать «против всех», испортив бюллетень. Большинство же народу давно плюет на этот цирк и не придет голосовать.
РОТ Фронт же и Российская Коммунистическая Рабочая Партия Башкирии раньше активно противостояли в регионе религиозной экстремистской и антигосударственной «оранжевой» пропаганде, но при нынешней ситуации мы не имеем больше для этого ни достаточных средств, ни желания. Возможно, скорый всепожирающий пожар принесет надежды на улучшение, медленное удушающее вымирание – никогда. Мы не призываем к войне, мы лишь констатируем ее неизбежность и призываем подготовиться к ней. Нынешнее правительство не спасло «рассеян» в Малороссии, видимо нет надежды, что они станут спасать нас и здесь.

http://rotfrontufa.com/index.php/menu-genotcid/207-putin-patriot 

3 комментария

  1. Верная и правдивая статья и только так можно оценить , больше никак .

    ОтветитьУдалить
  2. "национальная государственность" Как могла быть уничтожена таковая? Если РСФСР в составе СССР не был чисто национальным образованием?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Имеется ввиду не национальность, а советская нация.

      Удалить