пятница, 12 сентября 2014 г.

Дело Александра Белоножко: Арест за отвод.



            8 сентября в Уфимском районном суде вновь произошло то, что в нашей стране принято называть судом. Длинная череда судебных заседаний, длящаяся уже не первый год, пополнилась еще одним печальным событием - Александру Белоножко (речь идет именно об этом человеке, процесс над которым стал причиной уже не одной скандальной публикации в СМИ) продлили срок содержания под стражей.

            Ранее известно, что Александр Михайловича, ведет здоровый образ жизни, является спортсменом сам и поддерживает спортивное сообщество, а так же является непримиримым противником употребления и распространения наркотиков. Именно эта твердая жизненная позиция и является, по его словам, причиной разногласий с некоторыми сотрудниками правоохранительных органов, которые, подложив ему наркотики и патроны, сводят с ним счеты.
            Странность фабрикуемого, на наш взгляд, обвинения и суда действительно видна. На заседании 9 сентября, были опрошены двое свидетелей защиты. Оба они охарактеризовали Александра, как человека сдержанного, разумного и отзывчивого, а возможность употребления им наркотиков они назвали абсурдной. Оба заявили, что за некоторое время до задержания Александра, они получили звонки, в которых Белоножко предупредил о готовящейся против него провокации, а в день задержания сообщил, что ему подбросили наркотические вещества и оружие. Следует заметить при этом, что один из свидетелей был бывшим сотрудником правоохранительных органов. Сам Белоножко рассказал о том, что протоколы судебного заседания заполняются с искажениями и ложатся в основу обвинения, высказал мнение о том, что судья Насырова заинтересована в исходе и потребовал ее отвода. Естественно, ходатайство об отводе, которое рассмотрело само лицо, которому заявляется отвод, не было удовлетворено.
            Прокурор Шишкунова (которая, отбросив формальности, почему-то участвовала в суде в гражданской одежде) потребовала продления срока содержания Белоножко под стражей, словно не обратив внимания на все сказанное на суде ранее. Кстати сделала это она только после напоминания судьи, которое выглядело ответом на заявленный отвод.
            "Судилище продолжается" - говорят друзья и родственники подсудимого. Мы  же будем и дальше освещать ход этого процесса. 

Читайте ранее:



Комментариев нет

Отправить комментарий