воскресенье, 21 сентября 2014 г.

Нефтекамск: Месть башлыга

        Если верить ЦИК РБ, то явка в Башкирии составила 2267077 человек, что составляет около 75 %. А,  проголосовавших за Хамитова, таким образом, было свыше 81% .
А в особо отличившихся районах, таких, как Кармаскалинский, число проголосовавших за башлыга  превысила 96 %. Это при том, что в Москве - центре политической жизни страны , число пришедших на участки даже по официальным данным составило 21-24 %. Всем понятно,  что подданные башлыгы, многократно сознательнее москвичей но, видимо, не все.  Так Нефтекамск, который в свое время вместо подсунутого Хамитовым Крысинва проголосовал за Давлетова, недовыполнил спущенную из Уфы разнарядку и  явка и голосование за башлыга составили около 78% .
          Разумеется это не могло не расстроить "свеже-по-новому" избранного башлыгы всея Башкирии. Как можно оставить без последствий такой акт политического неповиновения?
Самому мочить строптивых районных подбашлычников - не барское дело. Есть для таких фуикций и молодые, перспективные кадры. Например завалялся давно без дела  Нефтекамский общероссийский народный фронт, во главе с Захарывым и его юным другом (40-ка еще нет) Рушаном Гимадеевым. Ребята-то вокруг него подобрались шустрые, с комсомольским задором, не беда , что пенсионного возраста. Мочить неугодного может и сгодятся. Сказано- сделано!     
         Исключение в этой команде, конечно, составляет только известный башкирский правозащитник, а по-совместительству бывший сотрудник правоохранительных органов Леонид Чернов, известный своим красноречием, но возможно играют с ним в темную.  
          Благо, что незадолго до выборов началась спонтанная и почти не произвольная городская борьба с коррупцией. (Кто скажет, что это было по команде сверху, пусть первым бросит в автора камень). Результаты этой борьбы уже колоссальные. Так на "посидельной" конференции "Коррупция в северо- западном регионе РБ", аксакалы борьбы со взяточничеством под предводительством юного Гимадеева выразили недоверие руководителю СК РБ Касьянову. У них длинные, хотя и трясущиеся руки, того и гляди дотянутся до Бастрыкина и других руководителей силовых структур России. Наивный читатель подумает, что в этой отчаянной борьбе их явно крышует Белый дом РБ. Но не будем забегать вперед. Что им после следственного комитета самовыдвиженец Давлетов, тем более, что в их распоряжении сверхресурс - Хомегат, что в переводе с пиндосовского "дворовая калитка".  И вот, вот там появятся новые порции "сенсационных разоблачений". От такой потенциальной жертвы как Давлетов, которого поддержали на городских выборах все депутаты, только перья полетят, если в бой вступает престарелая гвардия народного фронта! Не беда, что многие из них давно разучились членораздельно выражаться - откуда-то сверху подробные и вдохновенные указивки: как мочить Давлетова и почем. Борцунам с коррупцией, как никому другому, должны быть известны все расценки. Тем более, что некоторые из них, намекают на скудность подачек, со стороны высоких благодетелей.

Менгрел Гогелиани

1 комментарий

  1. Материал совершенно пустословный, Какую все таки главную мысль хотели донести непонятно и не докончено, Очередная халтура от любителей пустых перфомансов с пластмассовыми жопами)
    То что Гимадеев смог вокруг себя сформировать такую активную команду не используя мощного финансового ресурса и собственных сайтов , так это ему зачет)
    И то что чиновничество Нефтекамска уже начинает внимательно относиться к общественным организациям также является показателем неплохой работы
    Так что спасибо автору за стол положительную оценку ))))

    ОтветитьУдалить