четверг, 4 апреля 2013 г.

«Зажигательная » речь политрука Артура Апканеева


«Зажигательная » речь политрука Артура Апканеева

Если в детском саду воспитательница отчитывает малыша за не послушание, то это нормально. В школе учитель делает на уроке замечание своему ученику. Работа такая! Мы с вами, уважаемые читатели, не сомневаемся, что и воспитательница детского сада и школьный учитель найдут необходимые слова, чтобы доходчиво и без грубости объяснить, в чем неправы их подопечные. В чем предназначение профессионального воспитателя?


Ответ кроется в самом названии. Воспитание и обучение. Мы с благодарностью вспоминаем таких наставников нашего детства. Однако со временем, во взрослой нашей жизни суть воспитания и ее методика меняется, и порой очень существенно. Во всяком случае, в этом я убедилась, когда послушала речь заместителя командира отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по РБ подполковника полиции Артура Апканеева. Отборный мат служит не только связкой предложений, но и подтверждением серьезности его намерений и угроз. В общем является универсальным орудием доказательства правоты.АУДИО ЗДЕСЬ

Воспитатели в армии, их еще раньше назвали замполитами, а еще раньше – политруками, умели подобрать нужные слова, убедить подчиненных солдат и офицеров идти на смерть. Их готовили и отбирали, они проходили трудный путь вместе со своими подчиненными, они были уважаемыми людьми. Судя по предоставленной в редакцию записи, наш «клиент» особым почетом не пользуется, потому как выражений и аргументов не выбирает.

Прислушайтесь, о чем и как говорит полицейский политрук. Он рассказывает секреты, о том, как просто в системе МВД Башкирии сфабриковать административное дело и выкинуть на улицу неугодного полицейского. А мы-то удивляемся тому, как на улицах городов и на автомобильных трассах, теперь наши доблестные полицейские штампуют липовые протоколы об административных правонарушениях. Ответ простой. В МВД Башкирии, отлажена целая система, во главе которой министр Закомалдин кроет матом начальников управлений и отделов, те в свою очередь своих подчиненных, а подчиненные отрываются на нас с вами, при этом грубят и хамят, так как их учат воспитатели, современные полицейские политруки.

Рита Амирова, «Репортеры Уфы»

Комментариев нет

Отправить комментарий