вторник, 16 апреля 2013 г.

Блеск и нищета сенаторов от Башкирии

И то, и другое продемонстрировали члены Совета Федерации от Башкирии, когда раскрыли сведения о доходах и имуществе. Анатолий Бондарук попал в число 19 российских сенаторов, у которых есть недвижимость за рубежом. За его супругой числится апартаменты в Болгарии. Но это лишь капля в море имущества, нажитого Анатолием Моисеевичем вместе с женой.

Сведения изложены в шестистраничном документе. Объектов недвижимого имущества, а это земельные участки и всевозможные постройки, 78! Среди них 13 квартир, 4 дома и 6 гаражей. Для посещения этих владений у супругов Бондарук имеется разнообразный транспортный парк. Это джип «Вранглер», по два «Мерседеса» и «БМВ», одна «Тойота», мотоцикл «Судзуки», а также квадроцикл, гидроцикл и автоприцеп.
На этом фоне сенатор от Республики Алтай Ралиф Сафин, известный в Башкирии как кандидат на пост президента республики в 2003 г., выглядит скромненько. У него дача на Украине. Вместе с женой он владелец всего лишь трёх домов и двух квартир. Машины у Ралифа Рафиловича нет, благо «Мерседес» есть у его супруги.
По сравнению с коллегами по цеху сенатор от Башкирии Рудик Искужин – сама бедность. Дома и квартира – вот и вся его недвижимость. И «Мерседес» у него классом похуже.
Алексей ШУШПАНОВ, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»
http://u7a.ru/articles/politics/5154


СЕНАТОР -ЭТО ВАМ НЕ ЗВЕЗДА КАКАЯ-НИБУДЬ

Голливудская звезда Киану Ривз  не имеет своего особняка ни на Беверли Хилл, ни где-то еще. Он живет в одной небольшой квартире. Ездит в метро   и не носит дорогого барахла. Около 60% своего заработка в съемках «Матрицы» отдал на детей больных лейкемией. Не таковы наши сенаторы. Например,засекреченный от своих башкирских избирателей  сенатор от РБ Бондарук, ( известный в чиновно-криминальных кругах как «Банда рук») с супружницей заткнул за пояс Пехтина и прочих…
19 членов Совета Федерации заявили о том, что владеют недвижимостью за границей. Лидеры в освоении заграничного рынка недвижимости — сенатор от Башкирии Анатолий Бондарук и его супруга. Согласно декларации, на них зарегистрировано 78 домов за пределами РФ.
NewsRB

Комментариев нет

Отправить комментарий