вторник, 9 апреля 2013 г.

Кому нужны такие «Экотехнологии»?


 
   В Ст
ерлитамаке разгорелся «мусорный» скандал. Небезысвестная компания ООО «Экотехнологии», занимающаяся сортировкой мусора в городе снова в центре внимания общественности. Совсем недавно эта фирма незаконно увеличила площадь места временного хранения мусора почти в 10 раз с установленных 2 800 до 21 179,411 кв. м. Руководитель организации отделался копеечным штрафом в 10000 рублей. Но какой вред нанесен при этом окружающей среде? Об этом не задумались ни местные прокуроры ни руководство компании. Руководство фирмы не стало принимать мер по защите отходов от атмосферных осадков и ветра. Видимо виноваты в этой, по сути, экологической катастрофе заключенные женщины из ИК-6, которых в любую погоду нещадно выгоняли на сортировку мусора, выплачивая при этом копеечную зарплату. До сих пор «Экотехнологии» задолжают ИК-6 сумму в размере 97 тысяч рублей за труд заключенных. Но для фирмы это сущие копейки ведь именно эта компания рассчитывает получить из бюджета республики 210 млн рублей на развитие. Только на какое развитие пойдут эти средства? Видимо Стерлитамак превратится в сплошную свалку.
      Еще одна организация ООО «Вториндустрия» вообще присваивала себе функции одного из ГУПов Стерлитамака, от которого осталось только название, т.к все имущество ГУП плавно перетекло в собственность коммерческой фирмы. Возбуждено уголовное дело по статье 171 УК РФ - «незаконное предпримательство».
     Так кому же выгодны такие «Экотехнологии»? Свалки разрастаются, заключенные получают копейки, имущество государства переходит в частные руки. Кто бездействует или даже способствует таким «экотехнологиям»?
      Примчательно, что вопросами экологии и утилизации мусора занимается в Стерлитамаке Первый Зам главы Администрации Стерлитамака Мусин Марат Тимербаевич. 

2 комментария

  1. Экотехнология банкроты, они и Табигату 1,5 млн. рублей должны. И кидают всех подряд.

    ОтветитьУдалить
  2. А Мусин дочери квартиру в С-Петербурге купил.

    ОтветитьУдалить