четверг, 27 июня 2013 г.

Нефтекамск: ОСы против меда!

article2319.jpg
 Помитинговать в начале седьмого вечера в 30-ти градусную жару пришли два десятка старушек. Начали организаторы с того, что их никоим боком уже давно не касается. Начали настолько издалека, что не все сообразили, по какому поводу сбор. Следующий выступающий, то же годящийся во внуки слушателям, бумаги заранее не подготовил, и потому заметно разволновался. На пятой минуте словоблудия не выдержал микрофон. Отключился. Но оратора было уже не остановить. Закончилось все неожиданным призывом. Звезды мирового кино грустно смотрели с афиш. Ораторы тем временем от призывов перешли к критике. Вспомнили журналистов, боящихся власть и бизнес. Заодно помянули и Игоря Лима, народа не боявшегося. Претензии у выступающих накопились не только к чиновникам и коммунальщикам, как было заявлено, но и к силовикам. Пришлет ли Путин спецназ пока неизвестно. А вот следственный комитет наверняка отреагирует. На этом митинг закончился. А парк развлечений опустел. До следующего раза.
Лиля Гарифуллина
ТВОЙНЕФТЕКАМСК.РФ




Очередной проект администрации г.Нефтекамск и лиц  называющих себя "Общественный Совет", коротко "ОС" с треском провалился. Так 25 июня был организован митинг "Против коррупции".  Так называемые борцы с казнокрадами, так и не назвали не имен, не должностей жуликов расхищающих городской бюджет. В некоторых словах даже они давали понять, что некоторые теневые личности "рулят" главой администрации и тот, безвольное существо подписывает приказы и постановления - как то не верится. То есть, призыв "мочить олигарха!" был поднят на этом шоу антинародного кружка самодеятельности. Возможно мочить олигархов не так уж и плохо, но не очень то хорошо идти на поводу у таких олигархов и чиновникам. Как не хорошо для оппозиционеров просить милости у  Путина , активно ассоциирующегося у большинства граждан отнюдь не с чистотой помыслов и уж точно не  борцом с коррупцией.
 Что касается работы этого "ОС", так проект чиновников создал ещё одну бюрократическую ступеньку в обороте жалоб и обращений. "ОС" не предъявляет исков и прочих действий против жуликоватых чиновников, а наоборот "успокаивает" народ, принимает обращения и жалобы и передает тем людям в администрации, на кого горожане и обижены.
 Вот и сейчас, созвав мероприятие с пространными целями, "ОС" надеялся что соберет не мало граждан, но жителей города обмануть не удалось, акцией заинтересовались только прохожие.

Комментариев нет

Отправить комментарий