четверг, 27 июня 2013 г.

Платите взносы - каждому нальем!

"ФОНД НЕТ АЛКОГОЛИЗМУ И НАРКОМАНИИ" КИРИЛА БЬЯКОВА - ЭТО ПРОСТО НАГЛОЕ ОБДИРАЛОВО!"
- утверждает мама одного из пациентов Фонда Олега Розова. Пролечившись и заплатив немалую сумму денег, через 2 месяца после выхода из данной клиники, Олег снова стал употреблять наркотики. Сотрудники центра давали гарантии, но обещания не выполнили. Более того, теперь руководство вообще не идет на контакт с бывшим пациентом.
  Если заглянуть на сайт "Фонда Нет алкоголизму и наркомании" Кирилла Бьякова, которая базируется в г.Уфа Республики Башкортостан, можно обнаружить немало рекламных завлекалочек - такие как бесплатное лечение после срыва и т. д., но на самом деле это всего лишь дешевый пиар, никто бесплатно лечить сорвавшихся наркоманов и алкоголиков и не собирался. Если посмотреть статистику жалоб,  то складывается совсем нерадостная картина- процент ремиссии не 5%, как утверждают специалисты Фонда во всех статьях и объявлениях, а гораздо больше.

  Посудите сами:
  Татьяна. Срыв сразу после возвращения из центра. Никто с ней не работал, обещания не выполнили. Деньги выброшены на ветер.
  Зоя Ивановна,  мама Петрова Евгения сообщает, что сын после лечения держится, но многие из его выпуска в срыве.
  Мамы Ани из Самары. Срыв через месяц после выпуска. Мотивации нет. Работники центра не хотят разговаривать с родителями. Обещания не выполнили.
  Грох  Саша, сейчас в Уфе. Мама подозревает, что он в срыве. Сотрудники центра ничего не говорят об его состоянии. Пыталась дозвониться – безуспешно.
  Марсель Шарипов в ремиссии. Родители не довольны, что сотрудники центра ничего им не объясняли, обеспокоены только поступлением финансовых средств.
  Еще более интересная ситуация сложилась с Дмитрием Шишкиным. Его на лечение забирали принудительно! Гарантии, данные при заключении договора не выполнили. Условия содержания ужасные, отношение грубое.
  Мама Серикова Дмитрия. В ремиссии. Нет обещанной поддержки Центра.

Фактически во всех случаях имеет место одноразовый сбор денежных средств с несчастных родителей (за т.н. «реабилитацию», за транспортировку и по мелочам). Сумма весьма существенная, оплачивается в виде якобы добровольного пожертвования. 50 тысяч в месяц и более. Никакой ответственности за конечный результат.
  В сердцах вы можете конечно сказать - так им и надо наркоманам проклятым. Виноваты родители - не доглядели. Спасая своих чад, родители готовы заплатить любые деньги, лишь бы вернуть своих любимых к нормальной жизни. А тут дельцы, которые наживаются на чужом горе, пытающиеся заработать свою копеечку, при этом не неся НИКАКОЙ ответственности за человеческие судьбы, сгорающие в наркотическом аду. Одна из таких организаций - Фонд "Нет алкоголизму и наркомании".

Владислав Орлов.

Комментариев нет

Отправить комментарий