среда, 14 ноября 2012 г.

Два года за конфликт с прокурором Хуртиным.

Ильгиз Юсупов только что получил два года общего режима по грубому сфабрикованному делу о мошенничестве. Подробно о процессе можно узнать на блоге самого правозащитника: http://www.facebook.com/vladislav.yusupov . Ильгиз Юсупов  - общественный деятель, известный своей непримиримой позицией в отношении коррупции в органах государственной власти. 


Так, в последнее время он активно участвовал в уличных гражданских протестах в городе Уфа, был одним из организаторов пресс-конференции, проведенной по результатам общественного расследования о фактах коррупции в органах местного самоуправления в РБ, писал обращения в различные инстанции, писал острые политические публикации в своем блоге. Одним из чиновников, деятельность которого разоблачал Ильгиз Юсупов был прокурор РБ Хуртин С.А. 
Следствие и суд над Юсуповым велись с грубейшими процессуальными нарушениями, фактически обвинение строилось на противоречивых показаниях трех человек (вероятно подставных лиц).
По версии общественности причина произошедшего торжества кривосудия - общественная деятельность и активная жизненная позиция Ильгиза Юсупова. Приговор будет обжалован.

Комментариев нет

Отправить комментарий