среда, 7 ноября 2012 г.

Как бороться с нарушениями сотрудников ГИБДД?


Главный госавтоинспектор Башкирии ответил на вопросы наших читателей.

Как бороться с нарушениями сотрудников ГИБДД?

- Зачастую сотрудники ГИБДД нарушают ПДД: разговаривают по телефону за рулём, перестраиваются без включения сигналов поворота, выезжают на полосы встречного движения. Как с этим бороться и можно ли наказать таких сотрудников?
- Отправляйте нам видео, мы обязательно примем меры и накажем сотрудника независимо от того, какую он должность занимает. Образец заявления есть на сайте УГИБДД МВД по РБ. Такие случаи уже были, мы к этому достаточно жестко подходим. За 10 месяцев текущего года к дисциплинарной ответственности привлечено 476 сотрудников Госавтоинспекции, в том числе 13 за нарушение законности.
- Динар Загитович, вопрос про туалеты в полку. Человек, который попал в аварию, или оформляет документы – проводит в ГИБДД 3-4 часа, но там нет элементарных бытовых удобств. Когда откроют хотя бы туалеты? Почему сейчас этого не сделано?
- Проблема очень существенная. Здание маленькое – людей много. Мы пробовали туалет открывать, но уже через пару часов туда было невозможно зайти: извините, сами же посетители все загадили, мусор, антисанитария. Целый день держать там уборщицу мы себе позволить не можем. Пока этот вопрос не решен. На улице есть платный туалет, это все, что мы можем предложить.

Читать дальше... )

Комментариев нет

Отправить комментарий