вторник, 27 ноября 2012 г.

I'll be back?


Мурзагулов и Муртаза"Нас порадует его возвращение" - Мнение политтусовки по поводу возвращения Ростислава Мурзагулова

В СМИ поползли слухи о возвращении в коридоры власти республики Ростислава Мурзагулова. В приватной беседе с Рустэмом Хамитовым ему якобы было предложено занять вакантное пока кресло вице-премьера - представителя РБ в Правительстве РФ.

Бывший заместитель главы администрации президента Башкортостана уже дважды входил в воды башкирской политики. Будет ли третий? И как это отразится на политической жизни республики? Мнения различаются кардинально.
По одной из версий, Рустэм Хамитов по каким-то причинам решил формировать свою команду протеже высокопоставленного кремлевского чиновника Радия Хабирова.
- Если такое назначение произойдет, то это будет в русле кадровой политики Президента РБ – опираться на кадры, которые остались после бывшего главы республики Муртазы Рахимова, - считает журналист Карим Яушев. - Неизвестна настоящая причина, по которой Мурзагулов получил отставку и стал невхож ко двору. Полагаю, что у него хорошие связи с Кремлем. Если его назначат, то это будет смычка с Хабировым, но для нас ничем хорошим не обернется.

Читать дальше... )

Комментариев нет

Отправить комментарий