среда, 28 ноября 2012 г.

Загреева опять стащили с трибуны! Свободе слова в Башкирии нанесен очередной, но не смертельный удар

Загрей на трибуне2Сегодня в ночь на 28 ноября, в рамках подготовки к выборам в Госсобрание РБ Хамитовцы, используя административный ресурс, сумели заблокировали доступ к ЖЖ-nabatrb http://nabatrb.livejournal.com/

При этом руководством "Живого Журнала" не было дано никаких пояснений, не приведено никаких причин, либо указаний на пункты Пользовательского соглашения, либо ссылок на решение суда или на "черный список" Роскомнадзора.

Но, заверяю наших читателей, что в ближайшее время будет открыт новый сайт рассказывающий всю правду о событиях в Башкирии.

Напомним, до этого был заблокирован ЖЖ revinform - вся правда о Башкирии. А меня на долгие полгода заточили в тюрьму за т.н. "экстремизм" и "разжигание социальной розни".
Тогда я переехал на платформу liveinternet.ru
Но и там ревинформ по навету "Уфимского журнала" и его директора Ф.Линдермана, был закрыт.

После этого мы создали ЖЖ-сообщество Набат. Сегодня закрыли и его. Да, ерунда, откроем еще :)


Как стало днем известно, посол ЖЖ в Башкирии Дмитрий Эйгенсон утверждает, что Набат был заморожен в связи с нарушением авторских прав одним из членов сообщества о чем якобы поступила жалоба от неизвестного якобы "правообладателя".
Т.е. можно утверждать, что в  данном случае власть отрабатывает новую технологию борьбы с оппозицией. Ведь Набат был сообществом, в котором было около ста членов. Один член написал что-то - и, вместо того, чтобы заблокировать спорное сообщение или на худой конец, недобросовестного члена сообщества, закрыли все сообщество сразу. Причем владельцу сообщества даже не сообщили об претензиях третьих лиц. Теперь власть в любую социальную сеть, 
например, в "Однокласники" может внедрить кого-то, кто оставит неприемлемую запись, например перепечатку из "Комсомольской правды", и все, "Одноклассники" будут закрыты. Вот что происходит по-сути.

Но! Технический прогресс остановить невозможно, а попытки Рустэма Хамитова скрыть истинную картину происходящего в Башкирии подобны попыткам утаить шило в мешке.
Так что скоро увидился вновь!
Спасибо за то что были с нами на Набате!

Адрес нового сайта Вы скоро сможете прочитать  в моем ЖЖ http://za-msu.livejournal.com/

Оставайтесь с нами !

С Уважением Роберт Загреев,
редактор газеты "За местное самоуправление"


P.S. Интересно, что на это скажет посол ЖЖ в РБ Дмитрий Эйгенсон, ведь безо всяких оснований был заблокирован самый посещаемый ЖЖ Башкирии, аудитория которого превышала три тысячи человек в сутки? См. http://www.liveinternet.ru/stat/journalufa.com/index.html?id=8 


Живой Журнал дает исчерпывающий перечень случаев когда журнал может быть заморожен.
Это
Пользовательское Соглашение
Глава Х
ПРЕКРАЩЕНИЕ УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ
Вы соглашаетесь с тем, что LiveJournal по своему усмотрению может заблокировать, ограничить или прекратить доступ; временно закрыть доступ к дневнику или удалить учетную запись; пометить или удалить Контент по любой причине в любое время без предварительного уведомления.
Спам и вредоносная поисковая оптимизация («SEO»)…
Оскорбительный Контент
Удаление неактивных дневников
Постановление суда США и полицейское расследование
http://www.livejournal.com/legal/tos-russian-translation.bml

Какой из этих случаев стал причиной замораживания Набата?

2 комментария

  1. Как говорится - умер Максим да ... с ним!

    ОтветитьУдалить
  2. Правильно закрыли Набат. У Загрея у самого двойные стандарты. Загрей не то что статьи, он даже комментарии удаляет, если эти комментарии разоблачают главу Стерлитамакского р-на Раэля Рахматуллина. А про статьи в его адрес, я про это промолчу. Продажный стал Загрей.

    ОтветитьУдалить