пятница, 9 ноября 2012 г.

«Разводка» для московских лохов

Сегодня в Дворце культуры «Нефтяник»  в Уфе прошли торжества по случаю Дня милиции ( это при советской власти так российскую полицию называли). Почему «торжества»- во множественном числе? По вполне уважительным причинам.
Первое. После традиционного концерта местных представителей культурного слоя в лице артистов эстрады и самодеятельности был дан  пышный банкет. Глядя на размах застолья все домыслы насчет кризиса отпадают сами собой. Единственным вопросом мучившим многих приглашенных был следующий: «Кто же оплатил такую гулянку если в этом году полк ДПС отказался нести дань продажному начальству?»

Второе. Было сделано все, чтобы подчиненные Закомалдина чувствовали себя настоящими виновниками торжества , особенно те, кто стал жертвами «информатаки гнусных москвичей», и  «козлов из смежной конторы, включая их главного…» Основные «жертвы» в лице бывшего заместителя министра Руслана Шарафутдинова  и Александра Овчинникова купались в лучах запоздалой славы и явно были  «гвоздями вечера». Помогала Шарафутдинову в нелегком деле шоумена его супруга Г. Ибрагимова, которую сам  уволенный замминистра ранее представлял как … постороннюю гражданку, с которой давно в разводе, и к которой не имеет отношения , а тем более к ее бизнесу… Но это все было показное, для приезжей проверки из МВД РФ.  Сколько искрометных шуток, острых намеков в тостах по отношению к этой комиссии прозвучало на этом празднике «непотопляемых» !!!  Ведь сам министр неожнозначно дал понять , что всякие «колокольчики могут звонить скока угодно, а он сам  решает кого снимать и назначать в своем ведомстве!» А какие  откровенные и нелицеприятные оценки давались в узком  мужском кругу!!! Это тебе не языком отмывать черного кобеля в ходе интервью! Правда оценки-то в основном затрагивали министра МВД   Владимира Колокольцева, ну заодно и его тезке досталось сгоряча…
 Зная характер Шарафутдинова, можно ждать в ближайшее время хорошего слива насчет истинной личины нынешнего министра МВД по РБ.
Истины ради стоит сказать и о многих  работниках ведомства, которым эта откровенная бравада запачканных оборотней, кичащихся неуязвимостью,  пришлась не по вкусу,  многие вспомнили полковника  Ильдуса Яруллина, доведенного до крайности этими порядками.
Руслан Мусин
NewsRB 

Комментариев нет

Отправить комментарий