пятница, 1 ноября 2013 г.

Отцы и дети

Российская Газета   Неделя    31 октября 2013г.                                                                     №246 (6222)                                      UFA.RG.RU
Мужчины могут добиться равных прав с женщинами на детей только через суд. 
 СОЦИУМ
 Айгуль Камаева 
  По данным официальной статистики, 30 процентов семей в России-неполные. В каждой десятой детей воспитывает отец-одиночка. И среди них есть те, кто в судах долго и упорно добивался права заниматься своими чадами. Корреспондент «РГ» попробовал разобраться, тяжело ли быть одиноким отцом в Башкирии.

 Право на семью.
   История первого папы длится по сей день. Чтобы не навредить герою и его сыну Арсению, мы не будем указывать их фамилию.
 — Больше полугода я разводился, пришлось вынести 13 заседаний в мировом суде. Теперь у нас с бывшей женой, у которой, помимо нашего двухлетнего сына, еще четверо детей, -тяжба за ребенка. Я прошу равных прав на Арсения, чтобы он рос с осознанием того, что у него есть отец и мать, которые просто живут отдельно, — рассказывает уфимец Ирек.
   Отцу не дают видеться с сыном, не пускают в дом, хотя по закону мужчине принадлежит доля имущества. Спокойно пообщаться с Арсением Ирек может только в детском саду. Чтобы увидеть малыша, каждый раз мужчине приходится ездить за 400 километров от Уфы в Караидельский район.


Комментариев нет

Отправить комментарий