пятница, 29 ноября 2013 г.

Уфа присоединяется к общероссийской компании «Остановим вместе развал образования»

1 декабря 2013 года в 15-00 на Дворце спорта состоится пикет с целью выражения публичного мнения о состоянии сферы образования в РФ.
 В последнее время в России широко распространяется коммерциализация и бездумная унификация образования. Шаг за шагом происходит уничтожение одного из важнейших прав человека. В безумной логике неолиберальной экономики — все в мире лишь товар и его эквивалент деньги. Включая жизни людей и их будущее.
Уфа присоединяется к общероссийской компании «Остановим вместе развал образования».
В связи с этим планируются ряд мероприятий.  Акции будут проходить как день единых действий в разных городах России, там где на сегодняшний день создаются инициативные группы. В Уфе, так же как и во многих городах России, ведутся подготовительные работы. Приглашаем присоединиться к нам граждан, заинтересованных в борьбе за свои права и права своих детей в области образования и науки . Необходимо громко заявить о несогласии с проводимыми »реформами» со стороны активной, творческой, думающей части населения; информирование населения о сути и возможных последствиях; создание независимых СМИ, которые могли бы всесторонне освещать ход реформ, инициировать создания местных независимых некоммерческих организаций: профсоюзов, инициативных групп, комитетов и иных форм общественного самоуправления и контроля. 
Организатор мероприятия Ринат Николаев, тел. 89178070996
 

Комментариев нет

Отправить комментарий