пятница, 22 ноября 2013 г.

Демоны власти.

Я вот о чем подумал:
Тут прошла информация, что разбившийся в Казани Боинг-737 был негодным для дальнейшей эксплуатации, что комиссия не давала разрешение на полет сего авиалайнера.
Но продавили, но "сильно попросили"...
Как сейчас понимаем, попросили люди из того самого правительства Татарстана или администрации Минниханова. Во всяком случае, с их ведома.
Какая ирония судьбы (я без злорадства) - погиб человек, ответственный за безопасность региона и сын человека, который отвечает за сам регион.
То есть, люди, которые были уверены в том, что судьба их никогда не накажет; что они и дальше смогут бесчинствовать, стали жертвами тех обстоятельств, которые они сами и создали для обогащения и власти.

Вот в Уфе строится завод "Кроношпан", разрешение на строительство оного дано властями Башкирии, президент Хамитов лично давал разрешение на возведение в черте города особо токсичного производства.
А что если, Рустэм Закиевич, Ваша дочь станет жертвой тех самых токсичных отходов? Будете ли Вы столь благодушны и беспечны? Или вот не так давно, Вы же дали разрешение на строительство опасного, с точки зрения техники пожарной безопасности, гипермаркета, где всего один пожарный выход на километры лабиринтов? Что если начнется пожар в тот момент, когда Ваша супруга будет делать там покупки?
Дальше - больше...
Я снова и снова возвращаюсь к теме судебного произвола у нас в стране.
Владимир Владимирович, как Вы полагаете - при той судебной системе, существующей сегодня, в которой нет места справедливости, возможно ли доверие к оной граждан страны? Что если Вы или Ваши близкие окажутся на скамье подсудимых? Ситуация с Боингом в Казани показательна - это предупреждение Вам и окружению.
Так вот, что Вы ждете от судебной системы, которую сами же и создали в чудовищных "лабораториях безопасности"? Будет ли шанс на оправдание? И будет ли сама система?
Я вообще не исключаю такой возможности, что будет возрожден "суд Линча" с оглядкой на российские реалии.

Не пропустите такой знак, какой вам всем дала катастрофа в Казани. Никто из вас не огражден от тех ужасов, которые вы сами же и создали. Ваши демоны, да и погубят вас.

Оригинал взят у ilgiz_jusupov в Демоны власти

Комментариев нет

Отправить комментарий