среда, 21 марта 2012 г.

Месть Таджутдина


Борца за здоровый образ жизни судят за контрабанду наркотиков
По факту пропажи в 2009г. средств в размере 300 миллионов рублей при строительстве соборной мечети Фанзиль Ахметшин публично потребовал от муфтия объяснений, за это сам по его навету попал под суд.
19 марта Уфимский районный суд города Уфы Республики Башкортостан начал рассмотрение уголовного дела в отношении заместителя председателя по молодежной политике «Всемирного Курултая (конгресса) башкир» Фанзиля Ахметшина, обвиняемого в контрабанде наркотиков - опия, а также публичных призывах к ненависти и вражде.
          Фанзиль Ахметшин стал известен в Республике Башкортостан в конце 90-х годов двадцатого века как лидер молодежного направления национального движения башкир. Еще будучи студентом исторического факультета БГУ, он вступил в ряды «Союза башкирской молодежи», и, благодаря своей активности и организаторским способностям, в скором времени вошел в руководство этого движения. Кроме пропаганды здорового образа жизни и общечеловеческих моральных ценностей Фанзиль призывал молодежь активно участвовать в политической жизни республики.


Читать дальше... )

Комментариев нет

Отправить комментарий