среда, 21 марта 2012 г.

Новый "Ногуцелуй".


З а щ и т и м     п р а в а      р е б е н к а
Под таким названием появилась статья в башкирских сайтах интернета, где описаны факты рукоприкладства директора башкирской гимназии № 20 имени Ф. Мустафиной И.А. Муталова по отношению                  к учащемуся, который чуть не дошел до суицида.

Хотя этот случай произошел в феврале прошлого 2011 года, но учащиеся 9А класса, являющиеся очевидцами вышеуказанного факта, обратились в башкирские общественные организации лишь в апреле 2011 года. А башкирские организации с требованием отстранения директора Муталова И.А. от занимаемой должности в мае 2011 года обратились              в несколько инстанции вплоть до самого Президента РБ Хамитова Р.З.
К сожалению, ни в одной из инстанций городских и республиканских органов властей не удовлетворили требования башкирской общественности г.Уфы. Глава администрации Советского района городского округа г.Уфа С.А. Бахтияров на основе решения своей комиссии, которая необъективно рассмотрела факты, изложенные                         в жалобе, воспринял этот случай как инцидент. Со стороны администрации по отношению  к Муталову И.А. было определено наказание в форме замечания. И это не воспрепятствовало главе администрации Бахтиярову С.А. заключить повторный контракт с Муталовым И.А., по которому он продолжает занимать должность директора башкирской гимназии № 20 имени Ф. Мустафиной.

Читать дальше... )

Комментариев нет

Отправить комментарий