воскресенье, 18 марта 2012 г.

Когда уволят генерала Закомалдина?


Корпоративная солидарность. МВД Башкирии не выявило нарушений спецавтомобиля ДПС в Уфе.
Как сообщалось ранее, на видеоролике, опубликованном в интернете, голос за кадром утверждает, что 14 марта сотрудники ГИБДД якобы сами спровоцировали нарушение водителями правил дорожного движения на проспекте Октября в Уфе.
Первый экипаж ДПС, пересекший дорогу, нарушая ПДД, спровоцировал наезд одного автомобиля на резко затормозивший другой. В это время второй экипаж, расположившись примерно в ста метрах ниже от происходящего, якобы останавливал водителей, не желавших пропускать патрульный автомобиль коллег.
Также закадровый голос в видеоролике сообщает, что по такому "сценарию" сотрудники башкирского ГИБДД якобы "два дня дежурили на этом участке проспекта дороги".
"Проведена предварительная проверка. Установлено, что сотрудники ГИБДД действовали в рамках своих полномочий"- сказал М. Родионов.


Он пояснил, что "машина ГИБДД с включенным спецсигнаом выезжала по сообщению о происшествии в районе Бульвара Славы".
Также установлено, что этот спецавтомобиль "предварительно подавал звуковой сигнал и с включенным проблесковым маячком дождался, когда автомобили его пропустят, после чего продолжил движение", уточнил собеседник агентства.
По его словам, "вторая машина ГИБДД в это время находилась согласно указанию на месте своей дислокации".

РИА - Башкирия

Комментариев нет

Отправить комментарий