понедельник, 19 марта 2012 г.

Свободу Фанзилю Ахметшину!


МИРОВАЯ ПОЛИТИКА - РОССИЯ - И ФАНЗИЛЬ АХМЕТШИН!

  «Историческая Россия – не этническое государство и не американский «плавильный котел» где, все так или иначе – мигранты. Россия возникла и веками развивалась как многонациональное государство.
Для России – с ее многообразием языков, традиций, этносов и культур – национальный вопрос, без всякого преувеличения, носит фундаментальный характер. Любой ответственный политик, общественный деятель должен отдавать себе отчет в том, что одним из главных условий самого существования нашей страны является гражданское и межнациональное согласие и мир" (В. В. Путин).
Гражданский мир и межнациональное согласие – это постоянная динамика, диалог. Это – кропотливая работа государства и общества, требующая очень тонких решений, взвешенной и мудрой политики, способной обеспечить «единство в многообразии».
Какое отношение ко всему этому – мировой политике, России в целом, глобализации и истории державы российской может иметь Фанзиль Ахметшин? И кто же этот человек, которого в конце ноября 2011 обвинили в контрабанде опия, а позднее ему предъявили обвинения по части 1 статьи 282 УК РФ - «Возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии».
Кто он, Фанзиль Ахметшин?


Читать дальше... )

Комментариев нет

Отправить комментарий