пятница, 1 марта 2013 г.

За гражданскую активность в Стерлитамаке платят по принципу сетевого маркетинга

Любопытный ролик, снятый одним из студентов Уфимского государственного авиационного университета, появился в ютубе. В одной из аудиторий неизвестный человек призывает молодых людей явиться в Стерлитамак на митинг, обещая за проявление гражданской активности по 500 рублей. Более того, каждый из студиозусов, может заработать еще денег, если приведет на публичное мероприятие своих друзей – по полтысячи на каждого новообращенного. Если парни приедут на своей машине – им обещана оплата бензина – 1000 рублей на авто.



Те студенты, которые своих колес не имеют, могут прибыть на акцию организованно – на автобусе, который будет ждать гражданских активистов около Центрального рынка в Уфе 3 марта. Расплатиться с ними сулят сразу после выражения гражданских чувств, как только они «постоят». 
Между тем, известно, что в воскресенье, 3 марта, в Стерлитамаке в 13 часов состоится «сбор подписей» против создания объединенной содовой компании, организаторами которого выступает независимый профсоюз «Союз труда». Кроме того, на площади перед ДК «Сода» пройдет митинг под лозунгом «Соду» народу, а не оффшору».
Как заявляет профсоюзный лидер Денис Громов, акция «является шагом реализации гарантированных конституцией прав граждан на управление государством, на информацию, на выражение своего мнения».
Агитатору и пропагандисту, явившемуся в УГАТУ, студенты задали вопрос, как быть, если ими заинтересуется полиция.
- Проблем с полицией быть не должно, - заверил мужчина.
Напомним, фонд «Петербургская политика», рассматривая протестную деятельность вокруг объединенной содовой компании, сделал вывод, что митинги выгодны турецким производителям, поскольку облегчает им доступ на российский рынок. Среди интересантов называется компании Eti Soda и группа SISECAM. 
"Медиакорсеть" 

8 комментариев

  1. Ну и что тут такого ? В наше время нормальное явление !
    Есть с кого пример то брать !! Вон на путинги сколько собиралось !! Не по любви же !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда москвичи лезут ждите от них самого худшего.Куда только они не залезли везде царит после них развал и нищета.Не простые москвичи виноваты в этом ,а московская ворократия.

      Удалить
    2. А что хорошего, когда митингуют люди, которым кроме наживы ничего не нужно? Этим студентам все-равно за что там митинг - хоть за введение рабства в стране, лишь бы заплатили.

      Удалить
  2. Какие москвичи?! Тут турецкая компания прет, желает добить Соду. А Громовская шайка способствует этому путем сбора митингов и пикетов. Я 3 марта сам ходил на митинг так вот, там было много плакатов и еще был один интересный плакат с лозунгом: "Сода-наше достояние" и рядом логотип турецкого холдинга SISECAM. Т.е. получается данная компания уже считает нашу Соду своей. И выставить такой плакат было смело со стороны организаторов митинга. Вот так вот. Все доказывается не только словесно но и на деле. Громов продался турецким миллиардерам. На ихние деньги и делаются все эти митинги. Это уже, по сути, можно приравнять к предательству Родины. Так как он преследует интересы чужой страны в ущерб своей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ТОГО ЧТО БЕЗ КРЫШИ И СОГЛАСОВАНИЯ С МОСКОВСКОЙ МАФИЕЙ В РОССИИ ДАЖЕ ВОРОБЕЙ НЕ МОЖЕТ КЛЕВАТЬ ЗЕРНЫШКО.В РОССИИ ВСЕ ПРОДАЕТСЯ САМИ ВСЕ ВИДИТЕ.МАТЬ РОДНУЮ НЕ ПОЖАЛЕЮТ А РОДИНУ МАТЬ ТЕМ БОЛЕЕ. ЧТО ТУРЕЦКАЯ КОМПАНИЯ ВОЙНОЙ ЗАХВАТИЛА И ПРЕТ ЧТОБЫ ДОБИТЬ СОДУ? ГЛУПОСТИ.ЭТО ВАМ НЕ ТУРЦИЯ А РОССИЯ. КТО У НАС В ОТВЕТЕ ЗА ЭТО ? ВЫ САМИ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС И Я ДУМАЮ ЧТО ВЫ НЕ ОШИБЕТЕСЬ.

      Удалить
  3. Учитывая стоимость участия одного человека в митинге (500 р.), а митинг - это много человек, то действительно стоит задать вопрос - откуда у организаторов митинга столько денег?! Кто их финансирует и зачем? Ну уж точно не в благотворительность за спасение горы...

    ОтветитьУдалить
  4. Хватит слов - платите деньги, или Как заработать на митинге

    Накануне в интернете появилось видео, рассказывающее, как на самом деле НПТ «Союз труда» башкирского СОЦПРОФа собирал народ на митинг в Стерлитамаке – обещали по 500 рублей на брата плюс транспортные расходы.
    Организаторы митинга, прошедшего в воскресенье в Стерлитамаке, решили объять необъятное, круг вопросов, поднятых для обсуждения, был крайне широк: от «за державу обидно!» до «кто должен чистить снег?».
    Акция прошла под многочисленные лозунги: «Законы – в действие», «Хватит слов, платите деньги», «Где равенство прав профсоюзов?», «ОтстАим «Соду», отстАим Россию», «Путин мочи в сАртире offшоры» (орфография и пунктуация авторов сохранена) - каждый мог выбрать транспарант по душе.
    Речь митингующих ораторов была незабываемой. Особенно запомнились слова про душу города, душу страны, душу планеты, которую и составляли пришедшие на митинг. Но почему-то не верилось: чем громче слова, тем неслышнее речь…
    Кроме нанятых за деньги студентов, пришедших на мероприятие пенсионеров (преимущественно проживающих по соседству с ДК), были замечены и те, кто совсем недавно митинговал против планов «Соды» вести разработку шиханов, открыто нападал на стерлитамакское предприятие, обвиняя его в «экоциде», «геноциде» и прочих грехах. Да чего уж там: были даже и требования остановить работу завода! А в это мартовское воскресенье оказалось, что «Сода» – это «народное предприятие», от работы которого зависит жизнь всего Стерлитамака.
    На первый взгляд, можно подумать: какая непоследовательность и противоречивость! На самом деле это вполне характерно для тех, кто забавляется политическими играми. Экономическую выгоду могут получить турецкие производители соды, умело используя противоборство экологов и националистов с промышленниками вокруг шиханов, потенциальной сырьевой базы предприятия.
    А ведь те, кто пришли на площадь и поставили свои подписи под воззваниями, были абсолютно уверены, что они выражают свою собственную волю, и не являются массовкой в бездарной короткометражке. Можно до бесконечности играть на патриотических чувствах старшего поколения, на родительских чувствах стариков. Но нельзя давать в руки ветеранам, которые строили и поднимали завод, плакат «Сода – наше достояние» с логотипом турецкой компании. Стыдно. И по-настоящему обидно – не только за державу, но и за нас с вами… Дешевый авторитет дорогого стоит.

    Юрий Сидоров
    Ссылка на видео:
    http://www.youtube.com/watch?v=FRjIOWj4QEI
    Ссылка на фотоальбом:
    http://photoshare.ru/album361124.html

    ОтветитьУдалить
  5. Синий мерин, или Театр абсурда двух актеров

    Если б я имел коня –
    Это был бы номер!
    Если б конь имел меня –
    Я б наверно …
    Фарс в двух частях

    Режиссер – Динар Зайнуллин, председатель правления БНЦ «Урал»
    Действующие лица и исполнители:
    Денис Громов – алкоголик, тунеядец, председатель исполнительного комитета НПТ «Союз труда РБ», г Стерлитамак
    Иван Павчинский – экстрасенс, парапсихолог, председатель первичной организации НПТ «Союз труда РБ»
    Сергей Осипов – столичная штучка, мошенник, председатель совета НПТ «Союз труда» РБ»г.Стерлитамака

    Жители Ишимбая, прибывшие на митинг колонной на 15 такси - «за постой» брали по 250 рублей,
    Жители Стерлитамака, пришедшие на площадь по зову сердца,
    Жители Стерлитамака, пришедшие на площадь по зову кошелька.
    Цена билета (вопроса) - 500 рублей

    Занавес не спешили поднимать: ждали столичного гостя Осипова, который все это время стоял за кулисами – пауза была выдержана театрально, по законам жанра. Публика томилась в ожидании и мерзла.
    Инициатором проведения акции протеста (театральной постановки) стал НПТ «Союз Труда» башкирского союза профсоюзов СОЦПРОФ. Белый конь (лошадь? мерин?), резво скачущий в никуда на развевающихся на ветру голубых флагах, под которыми Громов и Павчинский обращались к народу – так соображали на троих в мартовское воскресенье на площади перед ДК «Сода».
    Гвоздем программы должен был стать гость из Ишимбая – надо же было придать митингу республиканское значение. Ишимбаевец взял в руки микрофон и сказал, что рад, что «в Стерлитамаке не быдлы живут» и быстренько ретировался, очевидно, вспомнив классическое «А за козла ответишь!»
    Тем не менее, зрители были благосклонны. Особенно те, кто, придя в ДК за барсучьим жиром (в тот день была выставка-продажа), получили заманчивое предложение посмотреть на этот театр абсурда. Цена билета – 500 рублей – именно столько платили зрителям за участие в массовке. После митинга некто Артур Кинзябаев раздавал деньги бригадирам (у каждого была своя «пятерка» подопечных).
    Вопрос «Почем опиум для народа?» уже не актуален. Куда большей популярностью пользуется «Почем соцпрофовский митинг для народа?» А купание на ветру белого (голубого ;-) коня даже Петров-Водкин не спасет – хоть двух голых юношей на него посади. Лучше просто водки – по пятьсот на брата.
    Юрий Сидоров

    Ссылка на видео:
    http://www.youtube.com/watch?v=FRjIOWj4QEI
    Ссылка на фотоальбом:
    http://photoshare.ru/album361124.html

    ОтветитьУдалить