понедельник, 4 марта 2013 г.

Путину предложили замочить оффшоры в «сартире»

В воскресенье в Стерлитамаке на площади пред ДК «Сода» состоялся митинг – под лозунгом: «Соду» народу, а не оффшору». Инициатором проведения акции протеста стал НПТ «Союз Труда» башкирского союза профсоюзов СОЦПРОФ, члены которого предлагали Путину «мочить offшоры в сартире». Изначально мероприятие анонсировалось, как экологическая акция. Но пришедшие на митинг увидели рекламу турецкой содовой компании «Sisekam» и краснели за грамматические ошибки на плакатах организаторов.



Собравшимся предлагали расписаться на письме против создания объединенной содовой компании, но привлеченные на митинг студены не особо охотно ставили свои автографы. В итоге, несмотря на то, что на площади столпилось около 80 человек, организаторам все же удалось заполучить не более 30 подписей.
Среди протестующих было около десятка студентов ишимбайского нефтяного колледжа. Плакатов они не держали, и особого интереса к речам выступающих не испытывали, поэтому, их единственным занятием были игры в «догонялки». Вопрос об их отношении к мероприятию, студентов смущал и они, улыбаясь, отбегали в сторону.
Лишь один учащийся третьего курса неуверенно заявил: - «Мы за «Гринпис».
Незадолго до мероприятия один из организаторов Денис Громов говорил, что слияние ОАО «Сода» с компанией «Каустик» проходит с нарушениями федерального законодательства. Более того, он обещал заполнить всю площадь людьми, недовольными объединением крупных предприятий.
- Мы проведем многотысячный митинг в городе Стерлитамак на площади ДК «Сода», - анонсировал мероприятие Денис Громов. – И от лица митингующих, мы обратимся к Владимиру Владимировичу Путину с просьбой разобраться в ситуации и вообще с этой сделкой.
Только стройных многотысячных рядов недовольных людей в заявленный день на площади не наблюдалось, несмотря на то, что за участие в стерлитамакском мероприятии уфимским студентам обещали заплатить по 500 рублей. 
И в связи с последними исследованиями фонда «Петербургская политика», утверждающим, что протестная деятельность против объединения «Соды» выгодна турецким производителям, очень занимательно было видеть логотип турецкой содовой компании «Sisekam» на одном из транспарантов, который держали митингующие.
Аналитики как раз называли среди интересантов группу компаний SISECAM, которая опасается российской конкуренции в сфере производства кальцинированной соды.
 Федор ЛЫТКИН"Медиакорсеть"

8 комментариев

  1. Пусть уфимский цирк возьмет этих клоунов на работу. Нам в профсоюзе такие клоуны не нужны.
    Лутиков

    ОтветитьУдалить
  2. А кого в цирк? Громова, Лыткина...или всех, кто пришел или организовал? Можно всех скопом!

    ОтветитьУдалить
  3. Нее в цирке животные, а тут хуже животных. Они чувство верности, патриотизма и совесть пропили. Продали себя. И молодежь подстрекают этому. Вот ссылка на видео http://youtu.be/tZEuYlN83mM, где подкупают студентов. Уфимским студентам они предложили 500р., а ишимбайским 250-300р. Вот http://www.youtube.com/watch?v=FRjIOWj4QEI. Один персонаж находился в пьяном состоянии, а по закону ФЗ-54 в публичных мероприятиях запрещается находиться в нетрезвом состоянии. Куда смотрела многоуважаемая полиция. Или они умеют только считать и читать баннеры?))

    ОтветитьУдалить
  4. Посмотрел по Вашим ссылкам видео и понял, что наша полиция "бесхребетная". В представленном видео студенты спрашивают, а у нас проблем с МВД не будет? На что сразу же дается безоговорочный ответ "нет". Как такое можно с уверенностью утверждать? Значит полиция куплена? На чьей они стороне?

    ОтветитьУдалить
  5. Так это и есть подставные! В Стерлитамаке почти две недели проходила агитация, и зачем тогда им еще привозить? Чушь какая!

    ОтветитьУдалить
  6. А зачем 2 недели проводить агитацию? Значит организаторы митинга изначально были уверены что на митинг люди не придут. Именно поэтому и понавозили студентов из Уфы и Ишимбая. Причина по которой среди участников жителей Стерлитамака в следующем: Стерлитамаковцы не поддерживают лозунги которые выдвинули оргнизаторы; второе- организаторы митинга скомпромитировали себя на ранних массовых акциях. А народ он не дурак, разбирается в том, кто такие Громов, Осипов и Павчинский.

    ОтветитьУдалить
  7. Этих, мягко говоря, провокаторов и клоунов настоящая оппозиционные группировки перестали уважать и считаться с ними. Такое отношение сложилось уже давно. Но вот факт недавнего прошлого. 2 марта 2013 г. в Уфе партия "Яблоко" провела митинг. Ключевая цель: показать недочеты и просчеты В.В.Путина, т.е. выступили как нормальная оппозиция. А на митинге 3 марта в Стерлитамаке Осипов, Громов, Павчинский выступают как бы против руководства Соды, местной власти но в то же время просят поддержки у Путина. Т.е. они ЗА Путина и используют его политический вес как прикрытие. Да они подлецы и предатели. Они дурят народ ложными идеалами. Преследуют только свои корыстные цели. А на народ им наплевать!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ну и клоуны, действительно))) Если уж назвались профсоюзом, то защищай трудовые права, а не страдай хренью. Хотя, кого в Соцпрофе защитят, если даже писать грамотно не умеют)))

    ОтветитьУдалить