вторник, 11 февраля 2014 г.

АГИДЕЛЬ:«О ГОРОДЕ, ФИНАНСАХ, МЕЧТАХ И РЕАЛЬНОСТИ»

«Мы постараемся сосредоточиться на решении проблемы неэффективных расходов».
Олег Крысин глава администрации г. Агидель

Маленький город отличается от большого мегаполиса степенью концентрации проблем на ограниченной территории. Но от того, что городок маленький, «проблем» у его руководства не меньше, чем в более крупных поселениях республики. Если даже не наоборот. И для человека, пришедшего в городишко со стороны, с новой командой и с новыми «правилами игры», эти «язвы» особенно интересны.
Как стало известно из СМИ, кандидатура господина Крысина была предложена администрацией президента на должность главы города Нефтекамска. Те же информационные источники сообщают о том, что депутаты городского собрания Нефтекамска воспротивились этой «рекомендации» региональной власти. И как я думаю, у них на то были весьма даже веские основания.

Как заработать чиновнику?

Акт первый: «Бухгалтер, милый мой бухгалтер…»

Понятное дело, что господин Крысин, не «Аника-воин», а человек имеющий команду профессионалов-чиновников. Умеющих «рулить, где надо, и как надо».

В июле 2012 года им был подписан приказ о приеме на работу в Отдел образования города Агидели на должность главного бухгалтера госпожи Гайсиной С.Ю. До поры до времени, сея госпожа, себя никак не проявляла. Однако освоившись в роли «главбуха всея образовательной системы городка», она начала действовать.
В конце марта 2013 года, ею были «приглашены» для беседы заместители директоров первой, второй городских школ, а так же замдиректора «Башкирской гимназии». Она указала им, что они, мягко говоря, «не совсем соответствуют, занимаемым должностям, и что им в затылки дышат толпы желающих занять их место». И потребовала подписать акты по выполненным ведомственным поездкам в Уфу в конце марта месяца 2013 года, о которых они, ввиду их разгильдяйского отношения к своим обязанностям, совсем видимо «позабыли».
Каждая (!)поездка в Уфу заместителей директоров этих трех учебных заведений города Агидели, ею были оценены в 10 тысяч 418 рублей, то есть в 31 тысячу 255 рублей.
Хотя реальная стоимость проезда до Уфы из города Агидели (весь маршрут туда-обратно 460-470 км.), всего, с учетом километража не превышает 500 рублей.
Однако не все так просто во всех этих схемах «обналичивания» бюджетных денег нищего города Агидели. Нужна контора, которая, документировано, якобы и являлась реализатором выполненных работ. Ею выступила «зависимая» от госпожи Гайсиной ООО «Теплостим плюс», занимающаяся текущим обслуживанием зданий школ города. На ее счет и были переведены эти 30 с хвостиком тысяч, рублей. А, вот они, уже обналичив, и принесли их в помещение Администрации города в Отдел образования и вручили в «белы рученьки» госпожи Гайсиной.

Акт второй: «Не кочегары мы не плотники…»

Да ладно - скажет читатель, с кем, мол, не бывает. Не доглядел, не «довели» до главы, о том, что творится в его епархии….
Возможно, и стоит согласиться с читателем. Но я предлагаю ознакомиться с «творчеством» следующего деятеля, господина Гафиятуллина Р.А. директора ООО «Производственная компания «Арлан-сервис». Творчество сего деятеля проявилось по времени немного ранее «деяний» госпожи Гайсиной.
Глава администрации города Агидели Олег Крысин 24 октября 2011 года заключил контракт на выполнение текущего ремонта здания по ул. Академика Курчатова 15 .
Работа как работа.
Есть заказчик – Администрация города Агидели и его глава Олег Крысин, и есть подрядчик по ремонтным работам ООО «ПК Арлан-Сервис» и ее директор господин Гафиятуллин Р.А.
Есть стоимость работ, составляющая 291 тыс. 225 рублей.
Как говорится: «утром деньги – вечером стулья». Работы выполнены, и оплачены. Администрация и его глава претензий не имеют.
Но! 8 октября 2012 года при проверке наличия выполненных работ выяснилось, что фактическая стоимость работ завышена на 86 тысяч 106 рублей (!). Кто знаком со строительством знает, как это делается.
Так куда и кому ушли эти деньги?

Акт третий: «Лифтеры» (про них песенного текста не нашлось)

29 августа 2012 года в рамках республиканской адресной программы по замене и модернизации лифтов глава города Агидель Олег Крысин вынес постановление №612, по которому директору ООО «УЖКХ» Коновалову В.В. было поручено провести конкурс для определения подрядчика для выполнения этих работ.
Подобный подрядчик был найден. 5 октября 2012 года этим «победителем» стал ООО Лифтовая компания «Кристалл» во главе с господином Усмановым Н.Н.
Данная компания выполнила работы по замене лифтов, в частности по ул. Академика Курчатова д.3 и по ул. Первых Строителей д.5.
Однако «фишка» в том, что данная фирма ООО Лифтовая компания «Кристалл» не имеет ни лицензии ни специального разрешения (!) на проведение данных работ, о чем было известно и директору ООО «УЖКХ» Коновалову В.В. и тем более главе Администрации города.
Но, тем не менее, именно они «выиграли» конкурс на проведение этих работ.


Вот такая она, команда «профессионалов» Олега Крысина.
Менгрел Гогелиани

Комментариев нет

Отправить комментарий