вторник, 4 февраля 2014 г.

КУДА БЕГУТ КРЫСЫ С ТОНУЩЕЙ АГИДЕЛИ?

«А вот накося, да выкуси!...»
(старинное русское выражение несогласия).

В Нефтекамске скандал: Депутаты городского совета не хотят видеть главой города Олега Крысина, рекомендованного от имени Президента Республики Башкортостан. Так депутатами направлено обращение на имя главы региона Хамитова. Поводом для обращения послужил скандальный сюжет на Первом телеканале охарактеризовавший г. Агидель, где Крысин сейчас является главой, как город с безудержно растущей преступностью, пьянством и безработицей. Не оставлен депутатами без внимания и визит представителей Госсобрания — Курултай Толкачева и Пчелинцева, активно лоббировавших кандидатуру Крысина на пост главы города.

Самого же руководителя города Агидель депутаты характеризуют в обращении, как бездеятельного , не предприимчивого, и весьма слабого руководителя.
В обращенни указано, что город Нефтекамск - один из крупных городов Республики Башкортостан, являющийся промышленным, образовательным и культурным центром северо-запада республики. В Нефтекамске развитая многоотраслевая промышленность: машиностроение и металлообработка, легкая и пищевая, топливная и электроэнергетика, деревообработка и др. По объемам промышленного производства город стабильно занимает четвертое место по республике после г.г. Уфы, Салавата и Стерлитамака.
Ситуация, сложившаяся в Нефтекамске беспрецедентна, в Башкирии принято брать команды сверху «под козырек». Однако в этот раз процедура назначения главы города в Нефтекамске пройдет не столь гладко для верхушки Республики. Система назначаемости глав городов и районов, придуманная при Бабае, дала сбой. 



 

1 комментарий