понедельник, 10 февраля 2014 г.

Краснокамский район: А чем зам. главы Биков хуже главы Гильмуллина?

Распоряжением главы администрации Краснокамского района Разифа Гильмуллина в 2006 году, на должность заместителя главы администрации по сельскому хозяйству, то есть фактически вторым человеком в районе был назначен «гражданин» Д.Х. Биков. Как же поднял господин Биков сельское хозяйство района?
Видимо решив, не отставать от старшего товарища — главы района Гильмуллина, Динис Биков развил бурную, инициативную деятельность.
Как многие из вас помнят, в июне 2011 года по инициативе главы, на территории района было создан «некоммерческий союз сельскохозяйственных производителей МР Краснокамского района «Дружба», в состав которого «добровольно-принудительно» вошли СПК «Племзавод-Алга», СПК «Заря», СПК «Мир», СПК «Раздолье», СПК «Агрофирма Колос», СПК «Надежда», СПК «Агрофирма Кама», СПК «1Мая», СПК «Агрофирма Маяк», СПК «Нур», ООО «Восход», ООО «Батыр» и ООО «Агрофирма АРЛАН».
Естественно, как в подобных случаях принято, были учреждены устав и другие нормативные документы оговаривающие и регламентирующие деятельность этого объединения. В том числе и финансовую деятельность.

Однако, довольно быстро выяснилось, что это не совсем так.
Динис Биков будучи должностным лицом курирующим сельское хозяйство района, быстро и без лишней суеты показал, что это на самом деле «дойное объединение» сельхозпроизводителей.
Грубо попирая интересы колхозников он самовольно, осознанно, понимая что не имеет на это никакого права и что подобные действия являются «немножечко» незаконными, начал по своему усмотрению распоряжаться денежными средствами некоммерческого союза «Дружба», как стало известно, уже в октябре 2011 года. Им было «освоено» из кассы союза 525 000 (!) рублей, якобы на празднование дня работников сельского хозяйства. На проведение которого традиционно с предпринимателей района «уже» были собраны «добровольно-принудительные» взносы. На деньги колхозников отменно погуляли. А Биков продолжает спокойно работать правой рукой главы Администрации района Разифа Гильмуллина.
Что же ожидает господина Бикова за подобные «шалости» с имуществом колхозников? Видимо то же самое, что и главу Краснокамского района Гильмуллина: пара судов с оправдательными приговорами публичные извинения прокурора, ну и, естественно, компенсация морального вреда за счет государственных средств.

2 комментария

  1. срок давности уже прошел. пердите опять впустую!

    ОтветитьУдалить
  2. Ревинформ дал Бикову пощечину.

    ОтветитьУдалить