среда, 12 февраля 2014 г.

Нефтекамск: Назначенцам не удалось "скрысить" город!



    Сегодня в Нефтекамске происходило заседание городского Совета. Решение о назначении главы администрации принято не было. За Олега Крысина проголосовало 5 кандидатов, против - 16. За Вадима Островского - 2, против - 19.
    Голосованию депутатов предшествовала серия одиночных пикетов на площади перед зданием администрации. Участники акции требовали прямых выборов главы города Нефтекамск, а так же прекращения порочной практики назначения глав городов и районов в Башкирии. Основной лозунг: "Назначаемость глав - источник коррупции". Кроме того, был устроен политический флешмоб - "дератизация:" активисты рассыпали "крысиный яд" у входа в администрацию. Как пояснили участники - "чтобы не пробрались грызуны и администрацию не лихорадило".
        "Справедливость в отношении местных выборов в Башкирии  восторжествовала впервые. Жители города хотят видеть во главе города совсем не тех людей, которых навязывает республиканский центр. Пожалуй, это первый случай, когда депутатов не смогли запугать, заставить голосовать "как надо" - заявил Дмитрий Чувилин.
     Напомним, что согласно данным соцопроса, проведенного незадолго до сегодняшнего голосования, фаворитами нефтекамцев оказались граждане, не зарегистрированные в списке кандидатов. Процедура назначения глав городов и районов, существовавшая годами, сегодня не сработала. Нефтекамск показал пример всей республике.




Комментариев нет

Отправить комментарий