четверг, 6 февраля 2014 г.

Стерлитамкский район: Александровщина страшнее чумы!



6 декабря  2013 г. в Стерлитамаке прошел митинг, пайщиков СПК «Мариинский»  http://revinform.blogspot.ru/2013/12/blog-post_3972.html  , с требованиями: вернуть детский сад  оформленный на Ирину Верболоз в муниципальную собственность.
- отправить в отставку зам. главы администрации Стерлитамакского района Александрова В.Е.
- провести проверку того, как дети и сноха зам. главы администрации Стерлитамакского района Александрова В.Е. в нарушение законодательства получили паевые земли в СПК « Дружба», и СПК «Родина».

-   провести проверку финансово-хозяйственной деятельности ООО «Райземпроект», директор Александров, сын зам. главы администрации, почему они получили деньги за размежевание паев, и работу свою не выполнили, и куда делись деньги пайщиков.
И уже 11.12.2013 г.  на  телеканале «БСТ» прошла  авторская программа «5 угол»  о клановости в органах гос. власти. http://tv-rb.ru/about/inform_ugol#67665
Митинг и телепередача сделали свое дело, жена и мать Александровых,  глава администрации Подлесненский сельсовет, решила покинуть госслужбу, и написала заявление на увольнение.
Семью Александровых  в Стерлитамакском районе уже давно называют кланом. Отец Александров Владимир Емельянович – зам. главы Стерлитамакского района, жена – глава администрации Подлесненский сельсовет (написала заявление на увоьнение), сын Андрей – председатель Ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств Стерлитамакского района. Сын Сергей и сноха Роза являются учредителями землеустроительной организации ООО «РайЗемПроект». Как уже писали в СМИ и на телевидении, Александров Владимир Емельянович, будучи руководителем комиссии по Стерлитамакскому району по распределению паевых земель, незаконно включил в этот список своих детей и сноху. Но вместо того, чтобы подать заявление в Росреестр и отказаться от этих паев, семейный клан на своем совете решил иначе. А именно: 16.01.2014 года в газете «Сельские Нивы» было опубликовано извещение о выделении земельного участка из общедолевой собственности, т.е. вместо того что бы привести все в соответствии с законом, и вернуть незаконно полученные паи, семья Александровых решила их выделить из общедолевой собственности, вероятнее всего для дальнейшей перепродажи.
Заказчиком работ является зам. главы Стерлитамакского района Александров В.Е. Работу проводят сыновья – ООО «РайЗемПроект», кадастровым инженером является сноха – Александрова Роза Равилевна.
И вот напрашивается вопрос: куда смотрит Глава Стерлитамакского района Раэль Рахматуллин? Вполне возможно что он ранее не знал о том что паевые земли сноха и сыновья Александровых получили незаконно. Но сейчас свет на темные дела Александровых пролит, именно поэтому Раэлю Рахматуллину отсидеться в уголке и промолчать  не получится.

из почты редакции

13 комментариев

  1. Красавцы, вот это я понимаю, вот это поздравление ко Дню рождения Александрова. Жаль что подарки к Днюхе не подогнали. Можно было бы жителям Стерлитамакского района скинуться, и подарить ржавую пилу, или мочалку.

    ОтветитьУдалить
  2. Куда смотрит глава вы спрашиваете ?,скорее всего он в доле. Ему мало доли перепало от Долгого.

    ОтветитьУдалить
  3. Владимир Емельянович, с Днем рождения Вас. Если вы достигли пенсионного возраста, то давай те попрощаемся с Вами. Идите спокойно на пенсию.

    ОтветитьУдалить
  4. "рыба гниет с головы!"
    Пусть сначала Рахматуллин Р.А. - глава района вернет пайщикам СПК "Мариинский" 90 паев сельхоз земель площадью 720 гектаров прилегающих к г.Стерлитамк. Рахматуллин используя своих подельников: Долгий И.А. и его супругу, своих заместителей Вагапова Альберта, юриста Муллагулова обманным путем у доверчивых ветеранов СПК "Мариинский" за бесценок увели их земли.
    Потом можно взяться и за семейство Александровых.
    Ирина Верболаз приобрела садик на аукционе, открытых торгах, проводимых шайкой Рахматуллина Р.А. Все законно! Оценку объекта и торг проводили чиновники.
    Митинг же организован коррупционерами чтобы увести внимание проверяющих на более меньших коррупционеров.
    В настоящее время подельник Рахматуллина Долгий И.А. занимается оформлением 56 паев жителей села Барятино. Но вот в чем вопрос: получат ли пайщики свои земли? Получается что они доверили козе капусту.
    Как говорится в народе на Воре шапка горит: Потому вор кричит, держите вора. И в остальном читатели сами догадайтесь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Никто ни у кого за бесценок землю не уводил. Купля продажа была в соответствии с законодательством РФ и РБ.
      Истерия по поводу того, что земли выкупили за бесценок, необоснованна. Стоимость земельного пая значительно меньше стоимости уже выделенной земли. Скупали именно паи, причем никто никого не принуждал.

      Удалить
    2. где вы на митинге увидели коррупционеров? ТАМ БЫЛИ ПАЙЩИКИ С ОБЕИХ СТОРОН! Как вам не стыдно!

      Удалить
  5. Да уж-куда мир катиться,страшно за детей своих,при какой земле останутся они коль такой бес предел свершается у всех на виду,хапают в открытую.Скоро тропинок не останется,чтобы просто так пройтись по СВОЕЙ земле,где родились,выросли.НЕ ПОДАВИТЕСЬ ,ГОСПОДА!

    ОтветитьУдалить
  6. Да уж эта Верболоз та еще мадам. В нашей школе натерпелись от ее произвола!

    ОтветитьУдалить
  7. Люди, за кем вы идете! Думаете, Ирину Верболоз просто так уволили из школы? Все уже забыли как она детей наших заставляла на полях работать незаконно, как родители оттуда забирали детей? Вся такая с виду интеллигентная, образованная! А садик себе забрала за 250000 руб. потому что о людях печется? Да не нужны вы ей все! Прикрывается вами! Вот увидите, думаете, когда землю выделят она лучшие куски людям отдаст? Если бы она была честным человеком, то я не стал бы писать здесь.
    Пайщики есть у обоих конфликтующих сторон. По мне, лучше бы договорились и все. Как бы не вышло, что обе стороны останутся с носом. Возьмут и дадут вам земли в 100 км от города чтоб неповадно было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен. Между прочим, Долгов защищает пайщиков ветеранов, представляет их интересы. И не кричит об этом, не пользуется стариками в отличие от некоторых.

      Удалить
  8. Ну хорошо, отдадут землю этим ветеранам. А дальше что? Кто будет её обрабатывать? Вы хоть понимаете сколько денег ещё нужно чтоб поле засеять и урожай собрать? Ну продали они свои паи. Что в этом плохого? Продали людям, которые действительно будут пользоваться ею. Речь идет о гектарах земли, это не 10 соток огорода. Боюсь, в руках тех же ветеранов земли будут просто простаивать или та же Иришка с Александровым уведут у ветеранов земли.

    ОтветитьУдалить
  9. Александров ВОР.

    ОтветитьУдалить
  10. У Верболоз с Синагуловой 14 паев, они купили их у местных стариков, ветеранов, которых "защищают". Верболоз жадная до денег, а тут земля у города, всё, слюни потекли. Она сначала хотела межеваться и хорошие земли себе забрать. Вот так вот, ребятки, а вам говорят, что о вас заботятся. Никому не верьте. Делиться Верболоз ни с кем не будет. Не будьте наивными.
    Долгий защищает и свои купленные паи, и представляет пайщиков, жителей Мариинского. Говорить, что он забирает землю, неверно. Да, купил паи. Но он сделал это в соответствии с законом. Его и правоохранительные органы проверяли, все чисто. Разве люди, которых представляет Долгий, не заслужили землю?

    ОтветитьУдалить