вторник, 25 февраля 2014 г.

Краснокамский район: как хамитовцы о сиротах заботятся

В ноябре прошлого года Анна Шакирова получила двухкомнатную квартиру, полагающуюся ей по закону. В декабре она вместе с мужем и двумя детьми переехала в этот дом. Однако уже после месяца проживания, стены во многих местах начали покрываться грибком, штукатурка на окнах трескаться, а на подоконниках скапливаются большие лужи от конденсата. Уже с порога в доме чувствуется сильная влажность.

В начале февраля Анна Шакирова обратилась с письменным заявлением в администрацию Краснокамского района с просьбой оказать помощь в устранении недочетов. Однако приехавшая комиссия сказала, что они могут лишь поставить её в конец новой очереди, а это значит, ждать следующей квартиры придется очень долго.
В такой квартире с плесенью опасно жить не только для здоровья, но и для кошелька. Ведь дорогостоящее электрическое отопление накручивает весьма солидную сумму на счетчиках. В месяц набегает порядка 3,5 тысяч рублей.
В администрации краснокамского района нам пояснили, что по данному факту работа ведется, выносится заключение комиссии.

Теперь остается лишь ждать, когда будет вынесено официальное решение по данному вопросу. Анна Шакирова не намерена оставлять это дело просто так. В случае отказа администрации в помощи, она намерена через суд добиваться предоставления ей нормального жилья.
Артур Шамсутдинов
http://nefttv.ru/news/zhile-dlja-siroty.html 

Комментариев нет

Отправить комментарий