вторник, 8 июля 2014 г.

Космический мусор на страже власти.Начальник центра по борьбе с экстремизмом МВД РБ оштрафован на 200 тыс. рублей за хищение суммы в 4 раза больше


Уфа. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Башкирии вынес приговор бывшему начальнику Центра противодействия экстремизму МВД по Башкирии по делу о хищении более 800 тыс. рублей и служебном подлоге, сообщила пресс-служба СУ СКР по республике во вторник.

"Приговором суда за совершение служебного подлога назначен штраф в размере 50 тыс. рублей, но от наказания он освобожден по истечении срока давности, а за мошеннические действия назначен штраф в размере 200 тыс. рублей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что подсудимый вину в совершении преступления признал и в ходе расследования в полном объеме возместил ущерб.

Материалы о преступных действиях бывшего полицейского поступили следователям из Главного управления собственной безопасности МВД России.

В пресс-службе республиканского МВД агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что сотрудник был уволен из органов внутренних дел.

"Материалы проверки оперативников подразделения собственной безопасности были переданы в следственные органы для принятия решения", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, в апреле 2013 года в отношении начальника Центра противодействия экстремизму башкирского МВД было заведено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество), а позже по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, подозреваемый, работая в должности руководителя ЦЭП по РБ, с января 2011 по июнь 2012 года похитил более 800 тыс. рублей бюджетных средств, предназначенных для обеспечения деятельности вверенного ему подразделения.

http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=517542&sec=1671

1 комментарий

  1. "Обвиняемый полностью возместил ущерб. От наказания чиновника освободили по истечению срока давности."
    Это что, новый вид индульгенции?
    Инфляцию за "прошедший срок" видимо не посчитали. Украл по старому курсу, прокрутил их в собственном бизнесе, затоварился по тогдашним ценам, а теперь получил официальную реабилитацию символически выплатив сумму, которая теперь весит на порядок (или даже два) меньше.
    При постсоветском Валютно - Оккупационном Режиме (коротко ВОР) чиновничество ввело для себя принцип "что упало, то пропало, пересмотра приватизации не будет". Это сознательный целенаправленный курс на развал страны и государства. Нашему народу, чтобы сохраниться, нужно срочно вернуть себе суверенитет и выбрать правительство, подконтрольное не валютным банкирам, а народу нашей страны.

    ОтветитьУдалить