среда, 30 июля 2014 г.

Молочную кухню закрыли — смеси не дают, но ЗАТОКРЫМНАШ!!!


Башкортостан переводит миллионы в Сочи, спешит на помощь Крыму, активно помогает беженцам Украины,  но увы совсем забыв о том как живут  свои дети.
Несколько лет назад в Нефтекамске закрыли детскую молочную кухню, сославшись на отсутствие финансирования из министерства здравоохранения и городского бюджета. Молодым мамам пообещали, что теперь будут давать молочные смеси и каши в аптеке. Но если на молочной кухне питание давали ежедневно, то с сухие смеси мамы получают с перебоями.
 В Республике Башкортостан идет активный самопиар власти об устойчивом повышении численности рождаемости, о благополучном социальном развитии, но к сожалению с продолжающимся ростом кризиса семьи и воспитания детей.
 Проблемы детства и материнства находятся в фокусе общественного внимания, но не во внимании республиканского правительства. В настоящее время молодые мамы и папы не удивляются тому, что Законы и Указы направленные на поддержку детства и материнства не исполняются и вынуждены смириться и выкручиваться самостоятельно. Хотя стоит заметить что в Башкортостане работает огромный аппарат чиновников, работа которых состоит в защите прав ребёнка, в контроле расхода выделенных бюджетных средств на образование и здравоохранение, на обеспечение всем необходимым новорожденных детей, на содержание детсадов и школ, но увы зачастую всё выше перечисленное остается только  в отчетах и в докладах чиновников, но а родители вынуждены брать всё на себя, по привычке, кто как может. 
 

Комментариев нет

Отправить комментарий