среда, 16 июля 2014 г.

Из соцпрофа члены убежали



Открытое письмо коллектива работников «Башкирской содовой компании»
Ивану Павчинскому, председателю ППО «Союз труда» СОЦПРОФ

Это открытое письмо – последняя попытка установить контакт с Вами, Иван Михайлович, человеком, которому мы оказали незаслуженное доверие.
СОЦПРОФ появился на ОАО «Сода» два года назад. Первичка «Союз труда» СОЦПРОФ, которую Вы возглавили, была представлена нам, работникам предприятия, как альтернатива существующей профсоюзной организации. Агитируя стать членами  «Союза труда» СОЦПРОФ, Вы обещали добиться повышения заработной платы, разрядов, обещали бороться за наши права.

Свою позицию – заботу о человеке труда – Вы открыто заявляли на митингах и собраниях. Мы поверили Вам. Вы производили впечатление человека, для которого улучшение жизни рабочих является главным делом жизни. Мы вышли из рядов профсоюзной организации, в которой состояли не один год, и доверили свои голоса ППО «Союз труда» СОЦПРОФ.
Время шло. Речи на митингах становились длиннее.  Ни одно из заявленных обещаний выполнено не было. Эта новая организация нужна была только для того, чтобы один человек – ее председатель – создал себе имидж борца за справедливость.
Осознав, что нас обманули, что мы лишились поддержки той авторитетной профсоюзной организации, в которой состояли ранее, потеряли льготы, мы решили выйти из ППО «Союз труда» СОЦПРОФ, но это оказалось делом непростым.
На протяжении продолжительного времени мы с Вами не можем связаться. Вы избегаете с нами встреч, не отвечаете на звонки. Мы не можем воспользоваться своим законным правом – правом выбора состоять добровольно в той или иной организации.
Мы больше не являемся членами ППО «Союз труда» СОЦПРОФ - организации, не имеющей ничего общего с рабочими, чьи интересы она должна была защищать. Мы выходим из ее состава.
Из почты редакции

5 комментариев

  1. Ха ха ха!!! Эти бедные работяги поверили, что Павчинский будет защищать их интересы???? Ну это же тупо и наивно!! Как можно верить аферисту - предпринимателю, сектанту из клуба псих.треннинга и экстрасенсу.... Хотели лучшей жизни? Так вам и надо, ушли из нормального профсоюза, чтоб попиарить Павчинского, так вам и надо.

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемый комментатор, мне кажется вы знали Ваню-психотерапевта... Если знали, почему не предупредили простых работников содово - цементного комбината? Если честно мы тут слышали, что в Стерлитамаке Ваня делов наделал.... но мы думали, он там группу псих.треннинга собрал и доил их как обычно делают сайентологи всякие и Хамзины Расули.... вон оно че Михалыч.... он профсоюз создал.....

    ОтветитьУдалить
  3. Народ, кто в теме по Расулю? Кто может пояснить, сколько он человек на бабки кинул?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На сколько мне известно несколько пострадавших от мошеннических действий Расюля уже обратились в правоохранительные органы. Так что мошенников Соцпрофа прибавляются.

      Удалить
  4. Иван, да ты п***аз

    ОтветитьУдалить