вторник, 14 августа 2012 г.

Нам нужен другой футбол!

В этом сезоне, ФК УФА вышла в первую лигу и стала футбольным городом, но кроме футбольных побед и праздника спорта, в город пришли извечные “околофутбольные” проблемы - насилие на трибунах и вне трибун.


13го августа, на площади за Молодежным Театром, было совершенно жестокое нападение футбольных фанатов на семерых друзей-музыкантов, которые там отдыхали теплым летним вечерком. Нападали целенаправленно, в составе 30 человек. Били не проформы ради, а как могли - жестоко, пусть и неумело. В итоге, один из друзей отправился прямиком в больницу, с травмами средней тяжести, остальные в травмпункт. Мотивы нападения известны и были озвучены лидером группировки фанатов Павлом “Комаром” - потерпевшие разделяли антирасисткие и антифашисткие взгляды, что некоторые футбольные фанаты считают преступлением, за которое необходимо наказывать. 
Как удалось выяснить, большая часть нападающих входит в официальный фан-клуб ФК УФА и является тем самым пресловутым “12 игроком” на поле футбольных баталий. Но нужны ли нам баталии вне спортивных состязаний? Этот вопрос задаем министру спорта и туризма РБ, а так же администрации ФК УФА

Комментариев нет

Отправить комментарий