понедельник, 13 августа 2012 г.

Верните людям рынки, гады!



разгон малых рынков1Торговые монополисты, завладевшие депутатскими мандатами, усиливают меры против несанкционированной ими торговли
Несанкционированная, стихийная торговля в Уфе должна быть под запретом, а нарушителей правил торговли нужно привлекать к ответственности. Об этом говорилось на совещании по проблеме несанкционированной торговли на улицах Уфы.
Как было отмечено на совещании, в администрации городского округа этот вопрос поднимался не раз, однако стихийная торговля не прекращается. Несмотря на то, что  сотрудники Управления МВД России по городу Уфе и работники районных администраций принимают меры по пресечению фактов несанкционированной торговли. Но количество торгующих увеличивается за счет тех, кто торгует товаром с «вьетнамского» и «затонского» рынков. По состоянию на 6 августа по данным, представленным администрациями районов, в Уфе насчитывается 105 мест несанкционированной торговли, где занят 421 человек. Из них 48 процентов составляют пенсионеры, торгующие продукцией со своих огородов.
Читать дальше... )

Комментариев нет

Отправить комментарий