четверг, 16 августа 2012 г.

Редактор г-ты "За МСУ" Загреев: "Муртаза, а помнишь меня гонял в прошлом?... А теперь сам как я..."


Хамитов и рауфаОткрытое письмо коллектива газеты BONUS и портала ProUfu.ru к президенту Республики Башкортостан

  Уважаемый Рустэм Закиевич!
Газета BONUS в рамках республики стала явлением необычным и поэтому популярным среди читателей – по их просьбам тираж увеличен до 120 000 экземпляров, количество просмотров одного номера в Интернете достигает 300 000. BONUS – газета, которая не продается. Газета, которой  доверяют. По сути, впервые в республике появилась независимая пресса, которая оценивает политическую и экономическую ситуацию, взвешенно освещает положение дел в республике с привлечением как сотрудников правительства, так и независимых экспертов.
Вы неоднократно  выступали с заявлениями  о демократии как норме современного общества и основе государственности.   Одним из элементов демократии и является наличие независимых СМИ. Естественно, любые новостные  газеты и порталы немыслимы без освещения проблемных тем.
Мы уверены, что Вы понимаете – конструктивная критика, основанная на данных официальных источников, экспертов, это хорошее подспорье для власти, помощник в том, что можно исправить в регионе. Как показала практика, точка зрения редакции совпадает с Вашей: многие из вопросов, которые мы освещали в наших статьях, были озвучены Вами в качестве причин начала реформы правительства в Башкирии. Собственно в этом и есть миссия СМИ – совместными усилиями двигаться к улучшению состояния страны, республики.
Читать дальше... )

Комментариев нет

Отправить комментарий