вторник, 21 августа 2012 г.

Как чиновники прячутся от народа.



   Сегодня представитель деревни Новый Чуганак пошел по инстанциям, что бы все же как то решить проблему с отравленной водой.
(ссылка: Скважины "пустышки". Отравленная деревня.)
    Приехав в НГДУ "АРЛАННЕФТЬ"по адресу г.Нефтекамск  ул.Социалистическая ул., 57, он сразу же наткнулся  на преграду, его просто не пустили. Охрана сослалась на то, что надо писать письменное заявление и ждать вызова или приглашения, т.е  что бы просто передать заявление, создали такую волокиту.
 Только после того как я достал камеру и начал снимать происходящее, начался разговор, сбежалось руководство и  начальник охраны . Жителю Чуганака все же разрешили пройти в кабинет чиновника, где он и передал, как положено заявление и обращение о экологической проблеме в Краснокамском районе.  

 После НГДУ АРЛАННЕФТЬ мы поехали в сельсовет в д.Кориево, уже во второй раз, где находится председатель сельсовета Петров.В. Что бы и с ним все же как то найти возможности для решения вопроса по  строительству  нового колоца в д.Новый Чуганак. Материал для строительства уже более 10 лет назад был привезен в деревню и там продолжает лежать на улице как простой хлам. А пригодной для питья воды в деревне нет.. Но опять мы уехали так и не встретившись с Петровым В.  Он очень занятый делами государственной важности человек, фактически пожизненно находящийся на совещании в Н-Березовке. Ладно хоть секретарь приняла заявление...
   Вопрос прозрачности системы поднимается практически ежедневно. Попасть на прием к представителю власти сейчас очень затруднительно, а для кого то просто невозможно.

     Глава городской администрации ГО Нефтекамск Гарифуллин И.Ф., также  вечно недоступен. По словам его секретаря, он всегда занят или на выезде. Но жители города наверно не дураки и видят, вернее ощущают на себе его работу, а точнее сказать БЕЗДЕЙСТВИЕ  и не желание что либо делать и решать городские проблемы. Его не видно и не слышно. Бывший глава, как бы его не ругали, все же выходил в народ, к нему было просто попасть на прием, он был открыт. Сейчас же все категорически наоборот. 
   Откуда вы взялись вообще "уважаемый" Илюс Фагитович Гарифуллин. Кто вас выбирал? Или кто вас назначал и для каких целей?  Пора начинать работать или проваливать туда, откуда пришли. Но и там вас наверно не ждут?

  Обращаюсь к руководителям предприятий, бизнес-структур, депутатам, представителям органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций и политических партий, ко всем чиновникам РФ.
  До каких пор, вы будете скрываться от народа, уходить от прямого диалога? Зачем вы создаете искусственные преграды, прячетесь за многочисленную охрану? Ведь к вам идут люди за помощью, а иногда для решения достаточно лишь всего одного телефонного звонка. Вы сами изобретаете  бумажную волокиту, тем самым создавая  социальную напряженность и непонимание  общества.

ВЛАСТЬ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ДЛЯ НАРОДА, А НЕ НАРОД ДЛЯ ВЛАСТИ!

СпиЖЖено у SHUSHNUR

Комментариев нет

Отправить комментарий