вторник, 21 августа 2012 г.

Скважины "пустышки". Отравленная деревня.


Нефтяные качалки, рядом с  деревней Новый Чуганак  отравляют  окружающую среду и  сельских жителей.
   Продолжение по теме: "Путинские" качалки. Система убивает свой народ,

  На протяжении нескольких лет происходит массовое отравление жителей деревни Новый Чуганак. Список нарушений различных статей множества нормативных актов не поддаётся исчислению: это законы "Об охране окружающей среды", "Об охраняемых природных территориях", "О санитарно-эпидемиологическом благополучии", Градостроительный Кодекс РФ, "Об экологической экспертизе" и т.д. 
     Вода в колодцах, используемая для питьевых целей, покрыта нефтяной плёнкой и отдаёт запахом химреагентов.    На объектах  используются вещества крайне подозрительного правового статуса . Есть   информация, что они много лет назад запрещены к использованию в западных странах.
   На протяжении последних  лет жители  массово испытывают прогрессирующее ухудшение состояния здоровья. Но было сообщено, что "СЭС проверяли- превышений никаких не было".
    Окружающая природная среда в окрестностях деревни также сильно пострадала, погибли в водоемах бобры, ондатры  и др. животные. Сабаки и кошки такую воду пить не хотят.
      Многочисленные жалобы и запросы жителей в разные инстанции - в районные администрацию, прокуратуру, Управление по охране окружающей среды,Администрацию Краснокамского района, - преимущественно остаются без ответа, либо носят характер отписок. К настоящему моменту районная администрация на проблему не реагируют. Председатель сельсовета  Петров на проблему "закрыл глаза".
   В  Новый Чуганак приезжали корреспонденты, один из ТВ каналов сняли сюжет: Нефть в питьевой воде обнаружили жители Краснокамского района, но ситуация не меняется.

НАПОМНИМ:

 ОБРАЩЕНИЕ  


ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ ПРОБЛЕМЫ













СпиЖЖено у SHUSHNUR

Комментариев нет

Отправить комментарий