вторник, 28 августа 2012 г.

Закрытая школа. Очередное циничное преступление лицемерного режима


Школа2В Башкирии закрывают новенькую школу потому, что красивое здание приглянулось бизнесменам афиллированным с назначенным главой
Максим Канайкин переехал в деревню Култубан Баймакского района 12 лет назад из города Сибай. Парень только женился на деревенской девушке Ирине, вместе они все хорошо обдумали и приняли твердое решение: жить в деревне. Участник боевых действий, решительный Максим не спился, как многие сверстники после Чечни, не потерялся в этой жизни. Он – городской житель – согласился на трудную жизнь в деревне ради будущих детей. Хотел, чтобы они росли приученными к сельскому труду, чтобы стол всегда ломился от натуральных продуктов с собственного подворья, независимо от кризисов в стране.
Деток в семье Канайкиных народилось трое, скотины во дворе – полные сараи, супруга после года учебы в Уфе устроилась на работу фельдшером, все хорошо складывалось с работой и у самого Максима. Беда, по-другому и не назовешь, пришла, откуда не ждали. Учителя на родительском собрании за две недели до 1 сентября объявили: школу в селе закрывают.
Читать дальше... )

Комментариев нет

Отправить комментарий