вторник, 28 августа 2012 г.

Хуртин против Хамитова


Кусов ИгорьКоманда Хамитова

Заместитель министра Министерства промышленности и инновационной политики РБ Игорь Кусов подозревается в совершении должностного преступления на 73 млн. руб.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего заместителя министра Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Игоря Кусова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств). Основанием для проведения доследственной проверки послужили материалы, поступившие из Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан.
По версии следствия, в декабре 2011 года заместитель министра подписал с директором ГАУ РНТИК «Баштехинформ» договор без даты, которым предусмотрено финансирование за счет средств субсидии мероприятий на развитие кластеров, финансирование которых не предусмотрено конкурсной заявкой Республики Башкортостан, прошедшей конкурсные процедуры сметой, решением конкурсной комиссии Минэкономразвития России и Соглашением «О предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Башкортостан на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства».

Читать дальше... )

Комментариев нет

Отправить комментарий