суббота, 12 июля 2014 г.

"Таёжный тупик" АНК "БАШНЕФТЬ".

Пенсионеры АНК Башнефть, отработавшие на компанию более 20 лет  стали  ненужными и оказались под угрозой быть выселенными из жилья и оказаться на улице.
   На живописном  берегу реки Кама, в густой чаще леса,  более 20 лет в бараке живут  работники и пенсионеры санатория "Сосновый бор", который находится на балансе АНК "Башнефть".
  Дом износился, кругом все течет, дует и гниет. В квартирах зимой вечная мерзлота, температура выше 8 градусов не поднимается, ветер гуляет в комнатах как в степи, полы холодные, ходят в валенках зимой и летом.
Фундамент промерзает насквозь и провалился. В подвале водопроводные трубы изношены, постоянные протечки, которые ни разу не менялись и ремонту не подлежат. Жильцы по пол года сидят без воды, ждут весны. И это продолжается на протяжении многих лет. Подвал постоянно затоплен водой из-за бесконечных порывов труб, в квартирах сырость, полы гниют. В подвале никогда не производилась сан. обработка: все змеи, полевые мыши и крысы нашли себе там приют. Страшно выпускать детей на прогулку в связи с посещением дворовой территории бешенными лисами и др. зверями.
   Барак находится в лесу, нет подъезда к дому для пожарных и скорой помощи, а  сами  жители ходят по лесной тропинке. Об автобусе и не мечтают. Ближайший населенный пункт с. Н. Березовка в 4 км., ходят пешком в больницу, магазин, школу в любую погоду.
   Квартиры в доме выделялись сотрудникам санатория, как временное жилье с последующим предоставлением квартир в капитальных домах г.Нефтекамска, есть ордера и своевременно оплачивается коммуналка. Пенсионеры и сотрудники сетуют на программа переселения из временного и ветхого жилья. В связи с этим граждане обратились с письмом в "Башнефть", так как дом является их собственностью. На  их неоднократные обращения, письменного ответа так и не было ни разу. Вместо этого приехали с Департамента с уведомлением о выселении жильцов до 01.07.2014г.
shushnur

1 комментарий

  1. К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ МЫ ЖИВЕМ НЕ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ. КАПИТАЛИЗМ ОДНАКО. КТО НЕ ПОМНИТ ИСТОРИЮ У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО.
    ГРАБИТЕЛЬ НА ЖАЛОБНЫЕ СТОНЫ - ВНИМАНИЯ НОЛЬ.

    ОтветитьУдалить