пятница, 20 апреля 2012 г.

Ха-Ха. Хамитов сотый, Хабиров 85-й

Политический футбол
Пожалуй, следует начать с небольших итогов. Здесь, как нельзя кстати, пригодился ежемесячно публикуемый в «Независимой газете» рейтинг 100 ведущих политиков России. В феврале в топ-100 с шумом ворвался Рустэм Хамитов, заняв в почетное 94 место. Об этом головокружительном взлете Рустэма Закиевича всевозможные СМИ тут же сообщили всей башкирской общественности. 
  
Каждый житель республики должен был проникнуться собственной причастностью к этому самому взлету. Общеизвестна слабость башкирского президента к всевозможным рейтингам любого уровня. О лидирующих позициях главы РБ в чем бы то ни было, республиканские СМИ пишут чаще, чем о погоде. Это ничего, что значительное большинство таких рейтингов представляют собой ярмарку тщеславия, рассчитанную на таких же честолюбивых чиновников, как Хамитов.
Видимо осознав факт, что о Рустэме Хамитове должны бы уже знать все граждане России, президент Башкирии стал обращать внимание своей администрации на федеральные рейтинги, в которых, по понятным причинам, отсутствовала его фамилия. Здесь он особо отмечал  рейтинг политиков от «Независимой газеты».
Как сообщили нам наши источники в администрации Хамитова, главной причиной такого внимания к этому рейтингу было постоянное нахождение в нем заместителя начальника управления президента РФ по внутренней политике Радия Хабирова, которого Хамитов определил для себя как самого вероятного недружественного сменщика. После этого все силы администрации Хамитова и его спонсоров были направлены на включение Хамитова в рейтинг газеты и исключение из него Радия Хабирова.
Читать дальше... )

Комментариев нет

Отправить комментарий