суббота, 28 апреля 2012 г.

Преступление без наказания.


В Кушнаренковском районе Условно осужден заместитель главы районной администрации за совершение должностных преступлений
Приговором Кушнаренковского районного суда заместитель главы администрации Кушнаренковского района по экономике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству 55-летний Ильдар Сулейманов осужден по ч.1 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Установлено, что в августе 2010 года к Сулейманову, в должностные полномочия которого входило утверждение схем расположения земельных участков на кадастровом плане населенного пункта, обратился житель Кушнаренковского района, действующий в интересах своих знакомых, с просьбой завизировать документы для оформления в долевую собственность земельных участков, расположенных в д.Мамяково. За принятие положительного решения чиновник потребовал перечислить денежные средства в сумме более 89 тыс. руб. на расчетный счет индивидуального предпринимателя за оплату стоимости изготовления и поставки школьной мебели.

Читать дальше... )

Комментариев нет

Отправить комментарий