понедельник, 30 апреля 2012 г.

Полиция извинилась перед С.Удальцовым, не найдя у него наркотиков


Полиция извинилась перед С.Удальцовым, не найдя у него наркотиков

РБКРБК
Координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов и четверо его сторонников, задержанные на подъезде к Ярославлю по подозрению в перевозке наркотиков, отпущены. Об этом оппозиционер сообщил в своем твиттере.
"Полиция все проверила - претензий у них к нам нет, даже принесли извинения", - написал С.Удальцов.

Машину с оппозиционерами остановили на подъезде к Ярославлю, где они собирались агитировать граждан к участию в "Марше миллионов", намеченном на 6 мая в Москве. Сотрудники ДПС заподозрили активистов в перевозке наркотиков и оружия.
С.Удальцова со стороннниками доставили в ОВД Переславля-Залесского, где продержали около часа. Лидер "Левого фронта" считает, что целью задержания было намерение сорвать встречу московских активистов со своими сторонниками в Ярославле. Тем не менее он намерен добраться до города, куда и продолжил движение после того, как был отпущен.
Ранее С.Удальцов жаловался на то, что власти Москвы затягивают с соглосованием "Марша миллионов". В мэрии якобы ссылаются на необходимость проведения консультаций с представителями Минобороны в связи с тем, что 6 мая будет проходить генеральная репетиция парада Победы.
С.Удальцов заверил, что оппозиция не намерена отказываться от своих планов и будет настаивать на проведении акции в центре Москвы 6 мая. Первоначально предполагалось, что митинг начнется на Триумфальной площади и продолжится шествием по Тверской улице. Однако в мэрии предложили провести шествие на Фрунзенской набережной и митинг в Лужниках.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/29/04/2012/648810.shtml

Комментариев нет

Отправить комментарий