среда, 25 апреля 2012 г.

Кто заменит Азамата Илимбетова?


Башкирскому премьеру нашли преемника
Затихшие после избирательных кампаний разговоры о возможных ротациях в башкирском правительстве перед майскими праздниками возобновились с новой силой. На этот раз слухмейкеры предрекают скорую отставку председателя правительства Башкирии Азамата Илимбетова и его замену на вице-президента «Деловой России», экс-депутата Госдумы Андрея Назарова. После того, как г-н Назаров покинул нижнюю палату парламента страны, глава республики Рустэм Хамитов трудоустроил его на специально созданную под бывшего народного избранника должность специального представителя президента Башкирии по инвестиционному сотрудничеству.
Громкий титул тем не менее не давал Андрею Геннадьевичу никаких властных полномочий. К примеру, гораздо больше рычагов влияния приобрел другой неудачник думской избирательной кампании Рамиль Искужин, заняв кресло республиканского министра имущественных и земельных отношений.
Должность «министра без портфеля» Андрея Назарова не могла устроить, и он, как судачат сплетники, начал зондировать почву для своего возможного назначения на пост регионального премьера. Тем более, что в башкирском Белом доме уже почти как два года не работает главный недоброжелатель Андрея Геннадьевича Раиль Сарбаев, а Азамат Илимбетов за год своего правления как-то не пришелся ко двору башкирской власти.

Читать дальше... )

Комментариев нет

Отправить комментарий