суббота, 6 июля 2013 г.

Стерлитамакский распил 2. Даешь Всенародные выборы главы Стерлитамака!



Считаем необходимым продолжить серию статей про господ Волошенкова и Изотова. Не случайно говорится о серии статей, так как про деятельность данной сплоченной группы можно рассказывать долго.
Итак, Алексей Волошенков является директором ЗАО «Вагоноремонтный завод», входящий в настоящее время в группу компаний «Трансвагонмаш». Известно, что данный завод строился на деньги собственников компании. Волошенков какое-то время владел пакетом акций завода,  но по неизвестным нам причинам,  Волошенковым был создан клон завода ЗАО «Стерлитамакский механический завод». Кто сможет дать гарантии того, что Волошенковым не  вывозилось оборудование и материалы на новое вновь им созданное предприятие «Стерлитамакский механический завод»? На этот вопрос кроме самого Волошенкова нам никто не ответит.
  Новое предприятие сейчас запущено и успешно действует. Тогда как «Вагоноремонтный завод» выпускает брак  используя при ремонте подвижного состава контрафактные запасные части снятые со старого оборудования. Результатом чего произошло крушение поезда где погибли люди Стерлитамакская транспортная прокуратура в связи с крушением грузового поезда, произошедшего 12 января 2013 года на 5337 км перегона «Слюдянка – Утулик» Восточно – Сибирской железной дороги в Иркутской области, провела проверку соблюдения персоналом ЗАО «Вагоноремонтный завод» при производстве ремонтных работ железнодорожного подвижного состава требований действующего законодательства, направленных на безопасную эксплуатацию железнодорожного транспорта.
Установлено, что на предприятии в мае прошлого года проводились ремонтные работы одного из вагонов грузового поезда, в том числе по замене боковой рамы тележки вагона.
Прокурорской проверкой выявлены нарушения при осуществлении на заводе капитальных ремонтных работ некоторых моделей минераловозов, хоппер-цементовозов, хоппер-дозаторов, платформ и крытых полувагонов. В частности установлено, разрешение на проведение ремонта данного железнодорожного подвижного состава в установленном законодательством порядке предприятием не получено. Прокуратурой выявлен целый перечень нарушений.
Не вызывает сомнений, что такое попустительство могло произойти и при содействии руководства завода.
Такие принципы у героя нашего повествования – цель должна быть достигнута любыми средствами, любыми методами.
Интересные моменты имеются и при строительстве жилья, которое ведет другая контора Волошенкова – ООО Стройинвест. Почему этой фирме беспрепятственно все тем же Изотовым выделяются участки для строительства? Так, был лишен бизнеса владелец автостоянки рядом с универмагом в старой части города. Земля передана под строительство дома.
Аналогичным образом передавалась земля для строительства многоэтажной вставки к дому по улице Худайбердина, 56. Там, в нарушение всех норм была захвачена и земля данного многоквартирного дома, без согласия собственников захвачено общее имущество – произведена врезка трубопроводов. Собственники квартир в данном доме вынуждены были долго судиться со Стройинвестом. На чью сторону встал суд, думаю понятно.
Не прекращаются художества и с муниципальной собственностью. Так во время недавнего прямого радиоэфира главе администрации Изотову был задан вопрос – кто является владельцем парка культуры имени Гагарина. Кому как не главе администрации знать, что парк передан в хозяйственное ведение муниципального унитарного предприятия «Парковое хозяйство». Однако господин Изотов внятно на вопрос ответить не смог, так как собственноручно незадолго до эфира подписал постановление о выводе парка из ведения МУПа и передаче его в частные руки, которые афиллированны с бывшим директором Паркового хозяйства, а ныне директором Треста жилищного хозяйства Асфандияровым. Распил продолжается. Возникает справедливый вопрос: неужели главы районов настолько некомпетентны, что совершенно не владеют информацией о том, что происходит в их районах?
Развивается ситуация и с уже упоминавшимся МУП РСУ ДОР. Так произошло присоединение к нему МУП УК Жилкомсервис, со всей производственной базой, транспортными средствами и т.д. Сам по себе Жилкомсервис после вывода из его состава расчетно-сервисного центра, о чем речь пойдет ниже, ценного ничего не представляет, но остался один лакомый кусок – спецавтохозяйство, которое занимается вывозом мусора. Напомним, что в составе структуры Волошенкова есть аналогичная организация, которая уже обслуживает часть города. Видимо настала очередь соединить эти две организации и добиться большего эффекта.
В составе Жилкомсервиса имеется ООО «РСЦ», которое осуществляет расчетно-сервисное обслуживание управляющих компаний, ведет паспортный учет и т.д. Учредителем его являлся до последнего времени Жилкомсервис. Что будет сейчас в связи с реорганизацией неизвестно. Вероятнее всего на РСЦ также нацелили свои мысли Остапы Бендеры из группы Волошенкова, так как необходимо обслуживать Трест жилищного хозяйства. Все взаимосвязано. С участием лояльных Волошенкову муниципальных властей построен целый холдинг – обслуживание домов, уборка и вывоз мусора, уборка городских улиц, строительство и последующая передача в свое же управление домов.
Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов в свое время попросил обратить пристальное внимание Генеральной прокуратуры на три региона – Нижний Новгород, Астраханскую область и Башкортостан. И потребовал усилить прокурорский надзор за органами, осуществляющими дознание и предварительное следствие в этих субъектах России. Республика попала в поле зрения омбудсмена по защите прав предпринимателей не случайно. Сегодня можно сказать, что в республике процветает государственное рейдерство, то есть лишение предпринимателей бизнеса посредством или при непосредственном участии властных структур и государственных чиновников. В Стерлитамаке мы имеем обратную ситуацию – когда с помощью чиновников бизнес только процветает. Но как-то все кособоко – в интересах только одного человека, зовут которого Алексей Волошенков. А что будет с муниципальной и государственной собственностью данных господ мало интересует.

Сакаев Арслан

2 комментария

  1. Да, информация интересная и похожа на правду, но, почему она не доходит до вышестоящих органов власти?? То что простой народ читает эти статьи легче от этого не становиться, у вас есть информация- проталкивайте её в массы, через интернет раскручивайте свой сайт, выберите бесстрашного и компетентного лидера, выпускайте газеты , и тд. Допустим произойдёт смена власти на этом уровне, а кто займёт пост мера? Не факт что кто то лучше, сейчас все голодные и холодные! Поэтому я считаю что это должно быть донесено любым способом до высших ветвей власти, и бороться с этим здесь на местах просто бесполезно!

    ОтветитьУдалить
  2. Да уж Стерлитамак и его "герои" действительно интересно как будут развиваться события ....нужен блог....канал на ютюбе.

    ОтветитьУдалить