вторник, 30 июля 2013 г.

Калтасинский район: Как спрятать проблемы ЖКХ?ответ на видео (cool!!!)

Новый сценарий шоу в ЖКХ.

сегодня, т.е. 30 июля в Калтасах состоялся тайный семинар по ЖКХ. Почему именно тайный? - в единственном объявлении о проводимом мероприятии не указано ни время ни место его проведения.

Благо имеются источники информации, и мы, с депутатом Совета МР Калтасинский район Михайловым А.К., приехали на этот семинар, дабы послушать, о чем говорят великие чиновники. Услышать планы, пути дальнейшего развития в сфере ЖКХ, пути решения существующих проблем.
Был очень удивлен. Буквально на входе в администрацию нам сообщили - мероприятие закрытое, для определенных лиц и присутствовать на нем категорически запрещено. В том числе и депутату, представляющему более чем 1680 семей, у которых так же имеются вопросы в данной сфере.
На все законные доводы - лишь унылое молчание и кивание головой.
Было решено устроить одиночный пикет.

То, что было дальше - никак по-другому, кроме как"Шоу по-Калтасински" не назвать.
Такой спектакль.. - даже Габдуллин не показывал.К сожалению, не удалось заснять то, как из рук депутата пытались вырвать или порвать плакат. Позже, Михайлова огородили забором из работников администрации, подогнали уазик, что бы его не было видно высокопоставленным чиновникам из Уфы. При подходе к фотографирующимся чинушам я услышал - так там...это...люди..вас приветствуют...)))

Кстати говоря, Забир Тагирьянович..ну и другие представители Нефтекамска были на этом мероприятии.
Ожидаем шоу по новому сценарию в г.Нефтекамск?
К слову, добавлю - мной передан пакет документов по жителям дома №39 по улице Социалистической - вопрос, который мне не довелось задать на "отчетно-"круглом" столе", Забиру Тагирьяновичу. Обещал рассмотреть....)))
Комментарии Михайлова А.К. к вышесказанному и показанному :
Вопросы ЖКХ - касаются всех. В моем случае я представлял интересы жителей поселка Кутерем и Кельтей. Как видно из газеты, в Кутереме проводят индивидуальное газовое отопление. Такой вид отопления - давно устарел. Людям впихивают то, что не только не рентабельно, но и опасно для здоровья. 
Во время пикета ко мне подошел депутат Краснокамского района и кандидат в депутаты Курултай Петр Айдимирович, который так же был не в восторге от данной ситуации в Кутереме. Он проживает в Куяново, и у них так же ввели индивидуальное газовое отопление в 2/3 поселка. Были случаи отравления газом и большинство жителей поселка только сейчас поняли, как их облапошили.
ТО, что меня не пустили на данное мероприятие не удивительно - аналогичная ситуация была при проведении семинара с министром СХ РБ Коваленко.
Местная администрация не хочет давать объективную информацию не только простым людям, но и правительству Республики, что известным образом скажется на принятии  решений по конкретным районам.
Более того, в своей предвыборной программе президент РБ Рустэм Хамитов заявил, что власть должна повернуться лицом к народу. А местная администрация как мы видим, забыла где у нее лицо и игнорирует позицию президента. При  этом проявляя чудеса лизоблюдства перед представителями руководства Республики.
Не углубляясь в законы, могу сказать, что сегодня было нарушено не мало прав не только моих как депутата, но и  простых граждан, имеющих право на получение достоверной информации. Так же была попытка сорвать пикет всеми возможными способами - запугиванием, особой трактовкой известного нам закона,  ну а на-последок - так вообще психическим давлением. Было бы смешно, если бы не так горько.
http://foxytrix.homegate.ru/post/24362

Комментариев нет

Отправить комментарий