пятница, 12 июля 2013 г.

Налоговое жульничество.



29 декабря 2011 года Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №29 по Республике Башкортостан было вынесено решение о привлечении ООО «Камея» к ответственности за совершение налогового правонарушения в виде штрафа в размере 1.000.000 (один миллион) рублей.

К слову, претензии налоговой службы были вполне обоснованы. Нарушения ООО «Камея» были вопиющими и дерзкими. Понятно, что указанное ООО не удовлетворилось выставленным счетом и обратилось в суд, оспорив подобное решение, что является их законным правом, однако дальнейшее развитие событий вызывает подлинное недоумение.


ООО «Камея» для представления своих интересов в суде заключает договор с адвокатской коллегией «Валиуллин, Захаров и партнеры». К слову, данная коллегия неоднократно была замечена в скандальных делах подобного толка.
«Валиуллин, Захаров и партнеры» умудряются каким-то невероятным образом выиграть арбитражный спор сначала в Арбитражном суде Республики Башкортостан, а затем и в Федеральном арбитражном суде Уральского округа.

Но это лишь первая половина истории, далее, «Камея» и «Валиуллин…», совершенно обнаглев, решают, что имеется острая необходимость получения компенсации с налоговиков за то, что те посмели потревожить их покой.
«Камея» обращается в суд первой инстанции с заявлением о… взыскании с Федеральной налоговой службы судебных расходов в общей сумме 392.250 руб.
Судом первой инстанции заявление общества удовлетворено(!!!), а постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.07.2013 года определение суда первой инстанции оставлено без изменения!
Выходит, что деньги, собранные по крупицам на выплату пенсий, социальных пособий и зарплат бюджетникам, ловкие предприниматели при поддержке адвокатов (специалистов по таким неоднозначным делам) могут укладывать в свой карман, вопреки здравому смыслу и логике.

Мы будем следить за развитием событий и изучать данную адвокатскую коллегию!

Комментариев нет

Отправить комментарий