пятница, 12 июля 2013 г.

Как "Нефтекамская недвижимость" помогает старикам.

Обманом ли уговорами – вот таким макаром старушек  заселили в брошенное здание комбината. 
   Одно из городских агентств недвижимости  предлагает нефтекамцам купить жилье в п.Амзя, это в 25 км. от  г.Нефтекамск  И не просто предлагают, а настаивают. Причем фокус с переселением в бараки кажется, уже не актуален, но пенсионеры до сих пор попадаются. Немногим пенсионерам  удалось избежать обмана и не оказаться в промзоне лесокомбината.
   За окном – в 200 метрах – гонят уксус и уголь. А у жителей данного барака – ни прописки, ни удобств. Хотя когда они покупали жильё, самый пожалуй известный эксперт по недвижимости на всем северо-западе республики обещал  что  все будет.
   Бабушка Иклима ждет обещанного господином экспертом уже четвертый год. И столько же не кажет сюда носа господин эксперт по недвижимости.
   На баланс этот дом администрация Амзи не берет. Ведь по закону это здание – не жилое. И специалисты роспотребнадзора, а в переводе здания из нежилого в жилое обязательно их согласие, этот дом жилым в данных обстоятельствах не признают.
 Комнатушки в промзоне,  красная цена в базарный день – ведро картошки, распродают за 700 тысяч рублей. Обманом ли уговорами – но таким макаром старушками заселили все брошенное здание комбината.

SHUSHNUR

Комментариев нет

Отправить комментарий